OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren60 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB Traun 1 8 7 1 0 26,0:6,0 40:8 82:25 525:301
2 ATSV Casa Moda Steyr 1 8 6 0 2 21,0:11,0 33:15 70:31 496:296
3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 3 4 1 18,0:14,0 29:19 66:48 449:393
4 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 5 0 3 18,0:14,0 25:23 55:54 414:429
5 URTC Eferding 1 8 3 1 4 14,0:18,0 20:28 53:62 441:452
6 ESV Westbahn Linz 1 8 3 2 3 13,0:16,0 24:24 54:57 385:445
7 UTC T.T.I. Asten 1 8 2 1 5 13,0:19,0 19:29 42:62 395:474
8 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 0 3 5 11,0:21,0 16:32 40:70 398:499
9 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 1 0 7 7,0:25,0 10:38 27:80 306:520

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 4.5.2015 16:00 1. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 URTC Eferding 1 3:3 7:7 69:66 anzeigen
1. Runde ÖTB Traun 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:1 10:2 65:33 anzeigen
1. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 10:3 67:39 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 4:2 9:4 68:43 anzeigen
Mo, 11.5.2015 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ESV Westbahn Linz 1 4:2 9:6 56:41 anzeigen
2. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 1:5 2:10 30:62 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 ÖTB Traun 1 0:6 3:12 36:65 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:3 9:7 59:44 anzeigen
Mo, 18.5.2015 16:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
3. Runde ÖTB Traun 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 7:7 63:53 anzeigen
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 URTC Eferding 1 5:1 11:2 73:27 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC T.T.I. Asten 1 6:0 12:1 75:46 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:6 2:12 40:71 anzeigen
Mo, 1.6.2015 16:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6:0 12:1 72:31 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 ESV Westbahn Linz 1 1:5 6:10 62:55 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 5:1 10:3 69:41 anzeigen
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ÖTB Traun 1 1:5 4:10 51:67 anzeigen
Mo, 8.6.2015 16:00 5. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 5:1 11:2 71:29 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 8:7 56:42 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 URTC Eferding 1 1:5 5:11 44:64 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 9:5 65:51 anzeigen
Mo, 15.6.2015 16:00 6. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
6. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 5:8 49:60 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:1 11:3 64:35 anzeigen
6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:6 59:53 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 4:2 8:5 55:55 anzeigen
Mo, 22.6.2015 16:00 7. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB Traun 1 1:5 3:11 25:65 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 4:2 8:5 58:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:5 3:10 36:65 anzeigen
Di, 30.6.2015 19:00 7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 URTC Eferding 1 2:4 4:9 48:68 anzeigen
Mo, 29.6.2015 16:00 8. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC T.T.I. Asten 1 3:3 7:7 59:49 anzeigen
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 4:10 43:59 anzeigen
8. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Mo, 6.7.2015 16:00 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
9. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 2:4 4:8 35:55 anzeigen
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB Traun 1 0:6 1:12 28:73 anzeigen
9. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 4:2 9:4 66:49 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:2 10:5 69:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan