OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Puchenau 1 7 7 0 0 25,0:3,0 38:4 78:10 496:186
2 ÖTB TV Urfahr 2 7 6 0 1 24,0:4,0 36:6 73:15 467:194
3 ESV Westbahn Linz 3 7 3 1 3 15,0:13,0 23:19 48:48 394:411
4 Magistratssportverein Linz 1 7 3 1 3 13,0:15,0 17:25 40:55 371:445
5 UTC Lentia 2 7 2 1 4 11,0:17,0 17:25 41:52 371:424
6 UTC Oberneukirchen 1 7 2 1 4 11,0:17,0 17:25 39:52 347:427
7 DSG Union Walding 1 7 2 1 4 10,0:18,0 16:26 35:56 338:412
8 ASKÖ Kleinmünchen 3 7 0 1 6 3,0:25,0 4:38 12:78 213:498

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2015 15:00 2. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 1 4:2 8:5 53:46 anzeigen
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 3 3:3 8:6 63:48 anzeigen
2. Runde UTC Lentia 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:6 2:12 32:73 anzeigen
2. Runde UTC Puchenau 1 ESV Westbahn Linz 3 5:1 11:2 72:21 anzeigen
Fr, 29.5.2015 15:00 3. Runde ESV Westbahn Linz 3 UTC Oberneukirchen 1 3:3 7:7 65:61 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Puchenau 1 2:4 4:9 41:64 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 UTC Lentia 2 0:6 0:12 24:73 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 11:5 79:53 anzeigen
Fr, 5.6.2015 15:00 4. Runde UTC Oberneukirchen 1 Magistratssportverein Linz 1 2:4 6:8 62:70 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 2 DSG Union Walding 1 3:3 6:6 50:57 anzeigen
4. Runde UTC Puchenau 1 ASKÖ Kleinmünchen 3 6:0 12:0 72:9 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 3 ÖTB TV Urfahr 2 2:4 4:9 41:65 anzeigen
Fr, 12.6.2015 15:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 ESV Westbahn Linz 3 0:6 3:12 42:73 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 1 UTC Puchenau 1 0:6 1:12 36:70 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Lentia 2 4:2 8:5 63:57 anzeigen
Fr, 19.6.2015 15:00 6. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Lentia 2 2:4 6:8 61:70 anzeigen
6. Runde UTC Puchenau 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:2 68:30 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 3 DSG Union Walding 1 5:1 10:2 67:31 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Kleinmünchen 3 6:0 12:0 72:11 anzeigen
Fr, 26.6.2015 15:00 7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 UTC Oberneukirchen 1 0:6 0:12 32:73 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:6 0:12 17:72 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 ESV Westbahn Linz 3 4:2 9:5 78:59 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 2 UTC Puchenau 1 0:6 1:12 27:78 anzeigen
Fr, 3.7.2015 15:00 8. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Puchenau 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 3 UTC Lentia 2 4:2 8:7 68:62 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Magistratssportverein Linz 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 DSG Union Walding 1 1:5 3:10 47:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan