OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Grünbach 2 7 7 0 0 23,0:5,0 36:6 76:18 500:268
2 UTC Scherb Rainbach 3 7 5 1 1 21,0:7,0 31:11 64:35 454:345
3 Freistädter Freizeitclub 2 7 5 0 2 16,0:12,0 25:17 55:43 420:371
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 7 3 0 4 13,0:15,0 21:21 51:47 443:397
5 SV Gallneukirchen 3 7 3 1 3 12,0:16,0 17:25 39:56 349:437
6 Union Waldburg 1 7 2 1 4 12,0:16,0 15:27 38:59 370:439
7 SC Tragwein/Kamig 1 7 1 1 5 10,0:18,0 15:27 36:57 347:454
8 UTC Scherb Rainbach 2 7 0 0 7 5,0:23,0 8:34 28:72 323:495

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2015 15:00 2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 DSG Union Grünbach 2 1:5 3:10 46:63 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Scherb Rainbach 2 5:1 10:3 66:35 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 3 Union Waldburg 1 Leopoldschlag 5:1 10:4 71:45 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 3 SC Tragwein/Kamig 1 4:2 8:5 57:49 anzeigen
Fr, 29.5.2015 15:00 3. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2:4 5:9 49:73 anzeigen
3. Runde Union Waldburg 1 SV Gallneukirchen 3 3:3 7:7 58:58 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Scherb Rainbach 3 0:6 2:12 34:75 anzeigen
3. Runde DSG Union Grünbach 2 Freistädter Freizeitclub 2 4:2 10:5 74:47 anzeigen
Fr, 5.6.2015 15:00 4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Freistädter Freizeitclub 2 2:4 7:8 62:56 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 3 DSG Union Grünbach 2 Leopoldschlag 1:5 3:11 32:73 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 10:7 75:68 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Waldburg 1 2:4 5:8 48:68 anzeigen
Fr, 12.6.2015 15:00 5. Runde Union Waldburg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:5 2:11 41:71 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SC Tragwein/Kamig 1 2:4 5:9 60:71 anzeigen
5. Runde DSG Union Grünbach 2 SV Gallneukirchen 3 6:0 12:0 74:34 anzeigen
5. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Scherb Rainbach 3 0:6 3:12 47:77 anzeigen
Mo, 22.6.2015 16:00 6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 3 2:4 6:9 65:76 anzeigen
Fr, 19.6.2015 15:00 6. Runde SV Gallneukirchen 3 Freistädter Freizeitclub 2 2:4 4:8 35:60 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 DSG Union Grünbach 2 1:5 2:11 37:79 anzeigen
6. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 9:5 64:50 anzeigen
Fr, 26.6.2015 15:00 7. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:5 4:10 42:68 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Waldburg 1 5:1 10:3 61:38 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 2 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 10:2 64:32 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SV Gallneukirchen 3 Leopoldschlag 6:0 12:1 70:20 anzeigen
Fr, 3.7.2015 15:00 8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SV Gallneukirchen 3 2:4 5:9 58:70 anzeigen
8. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 3 3:3 8:6 61:53 anzeigen
8. Runde Union Waldburg 1 Freistädter Freizeitclub 2 1:5 5:11 56:80 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 DSG Union Grünbach 2 0:6 2:12 34:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan