OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren55 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 6 1 1 23,0:9,0 34:14 74:36 504:353
2 SPG Haid/Ansfelden 1 8 5 2 1 21,0:11,0 31:17 70:39 481:371
3 TC Lenzing 1 8 6 0 2 21,0:11,0 32:16 72:41 484:353
4 UTC Taiskirchen 1 8 4 0 4 16,0:16,0 25:23 56:53 430:426
5 TVN Traun 1 8 3 1 4 15,0:17,0 24:24 53:51 422:420
6 SPG Ebensee 1 8 3 2 3 14,0:16,0 22:26 47:62 385:465
7 UTC Pettenbach 1 8 3 1 4 14,0:18,0 19:29 44:63 385:457
8 UTC Lambach 1 8 0 3 5 11,0:21,0 18:30 47:68 409:475
9 TSC Thalheim 1 8 0 2 6 7,0:25,0 11:37 26:76 334:514

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 13.5.2015 16:00 1. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Lambach 1 3:3 8:7 55:48 anzeigen
1. Runde UTC Taiskirchen 1 TVN Traun 1 5:1 10:3 67:43 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 0:6 0:12 28:73 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 1 SPG Ebensee 1 3:3 6:7 44:54 anzeigen
Mi, 20.5.2015 16:00 2. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TSC Thalheim 1 6:0 12:2 71:29 anzeigen
2. Runde TVN Traun 1 UTC Pettenbach 1 5:1 10:3 59:37 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:4 5:8 51:53 anzeigen
Mo, 1.6.2015 17:00 2. Runde UTC Lambach 1 UTC Taiskirchen 1 1:5 4:10 44:64 anzeigen
Mi, 27.5.2015 16:00 3. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
3. Runde UTC Taiskirchen 1 TC Lenzing 1 2:4 5:10 39:64 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Lambach 1 3:3 8:7 55:54 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 1 TVN Traun 1 1:5 2:10 45:70 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1. TC Ebensee 4:2 8:7 57:58 anzeigen
Mi, 3.6.2015 16:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
4. Runde TVN Traun 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:6 51:51 anzeigen
4. Runde UTC Lambach 1 TSC Thalheim 1 3:3 6:6 52:53 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 UTC Pettenbach 1 5:1 11:2 68:30 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Taiskirchen 1 4:2 9:5 61:41 anzeigen
Mi, 10.6.2015 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
5. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:5 3:10 43:68 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 TC Lenzing 1 0:6 1:12 37:73 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 UTC Lambach 1 1. TC Ebensee 4:2 8:6 59:55 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TVN Traun 1 4:2 9:4 61:49 anzeigen
Mi, 17.6.2015 16:00 6. Runde spielfrei* TVN Traun 1
6. Runde UTC Lambach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:4 6:9 47:59 anzeigen
6. Runde TC Lenzing 1 SPG Ebensee 1 5:1 11:3 71:29 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TSC Thalheim 1 6:0 12:0 74:33 anzeigen
6. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Pettenbach 1 1:5 5:10 51:64 anzeigen
Mi, 24.6.2015 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
7. Runde TSC Thalheim 1 UTC Taiskirchen 1 2:4 5:8 50:57 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1. TC Ebensee 4:2 9:5 64:47 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Lenzing 1 4:2 9:5 61:41 anzeigen
7. Runde TVN Traun 1 UTC Lambach 1 4:2 9:4 63:52 anzeigen
Mi, 1.7.2015 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
8. Runde TC Lenzing 1 TVN Traun 1 4:2 8:6 49:47 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:3 9:6 65:51 anzeigen
8. Runde UTC Taiskirchen 1 SPG Ebensee 1 5:1 11:2 74:30 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 1 TSC Thalheim 1 4:2 9:4 63:43 anzeigen
Mi, 8.7.2015 16:00 9. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Taiskirchen 1 5:1 10:2 70:37 anzeigen
9. Runde TVN Traun 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:4 4:9 40:58 anzeigen
9. Runde UTC Lambach 1 TC Lenzing 1 2:4 7:10 57:67 anzeigen
Sa, 11.7.2015 10:00 9. Runde SPG Ebensee 1 UTC Pettenbach 1 1. TC Ebensee 2:4 4:9 41:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan