OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 1 8 5 2 1 22,0:10,0 33:15 72:36 519:374
2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 3 5 0 20,0:12,0 29:19 66:44 535:456
3 SV Gallneukirchen 1 8 5 1 2 20,0:12,0 30:18 70:46 546:450
4 ASKÖ TC Plesching 1 8 5 1 2 18,0:13,0 29:19 60:48 489:446
5 DSG Union Grünbach 1 8 4 1 3 17,0:14,0 27:21 58:48 459:450
6 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 3 2 3 16,0:16,0 27:21 63:53 554:504
7 UTC Lentia 1 8 2 2 4 14,0:18,0 20:28 48:62 459:498
8 ASKÖ Schwertberg 1 8 1 2 5 12,0:20,0 17:31 43:66 445:493
9 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 0 0 8 3,0:29,0 4:44 13:90 250:585

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 8.5.2015 15:00 1. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:6 1:12 31:78 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:5 5:11 64:78 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ TC Plesching 1 1:5 4:10 43:69 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 5:1 11:4 70:51 anzeigen
Fr, 15.5.2015 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
2. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:8 32:58 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Lentia 1 2:4 6:9 65:74 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 1 3:3 7:7 61:54 anzeigen
Do, 4.6.2015 15:00 2. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 75:33 anzeigen
Fr, 29.5.2015 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
3. Runde SV Gallneukirchen 1 DSG Union Grünbach 1 6:0 12:3 78:52 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 7:7 71:65 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 9:7 80:71 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ TC Plesching 1 2:4 6:8 61:63 anzeigen
Fr, 5.6.2015 15:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Schwertberg 1 5:1 11:3 77:41 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:7 59:56 anzeigen
4. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Lentia 1 6:0 12:1 76:26 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Gallneukirchen 1 1:5 2:11 21:72 anzeigen
Fr, 12.6.2015 15:00 5. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
5. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:1 76:29 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 DSG Union Grünbach 1 6:0 12:0 73:15 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 6:7 61:61 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:2 8:5 72:57 anzeigen
Fr, 19.6.2015 15:00 6. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ TC Plesching 1 4:2 9:5 74:60 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 1 0:6 1:12 31:73 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Lentia 1 5:1 11:4 81:55 anzeigen
So, 28.6.2015 15:00 6. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:0 12:1 74:46 anzeigen
Fr, 26.6.2015 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 5:9 58:67 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:10 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 DSG Union Grünbach 1 3:3 7:6 55:49 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 6:8 64:65 anzeigen
Fr, 3.7.2015 15:00 8. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
8. Runde DSG Union Grünbach 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:2 8:6 59:67 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ TC Plesching 1 2:4 5:8 46:64 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Schwertberg 1 5:1 10:4 72:51 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:8 48:51 anzeigen
Fr, 10.7.2015 15:00 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
9. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Lentia 1 3:3 7:7 62:66 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Plesching 1 SV Gallneukirchen 1 5:1 10:5 74:58 anzeigen
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:3 75:49 anzeigen
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 DSG Union Grünbach 1 4:2 9:5 72:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan