OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren45 1. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 2 8 8 0 0 30,0:2,0 44:4 90:18 577:298
2 UTC Katsdorf 1 8 5 1 2 23,0:9,0 35:13 75:28 527:305
3 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 8 5 2 1 21,0:11,0 33:15 72:39 515:374
4 UTC Baumgartenberg 2 8 2 3 3 14,0:18,0 22:26 53:55 446:459
5 UTC Puchenau 2 8 2 2 4 13,0:19,0 18:30 44:63 412:496
6 ASKÖ Donau Linz 1 8 2 3 3 13,0:19,0 19:29 43:61 399:466
7 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 2 2 4 12,0:20,0 18:30 41:70 377:503
8 DSG Union Pichling 1 8 1 1 6 9,0:23,0 13:35 32:76 369:548
9 TC Ausee Asten 1 8 1 2 5 9,0:23,0 14:34 32:72 351:524

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 8.5.2015 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 2
1. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ESV Westbahn Linz 2 0:6 1:12 35:77 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 3:3 8:6 70:58 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 2 TC Ausee Asten 1 4:2 9:4 69:46 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 DSG Union Pichling 1 4:2 9:5 65:52 anzeigen
Fr, 15.5.2015 15:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Pichling 1
2. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 4:2 9:4 66:51 anzeigen
2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Puchenau 2 5:1 10:2 67:40 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 2 ASKÖ Donau Linz 1 Perg 2:4 5:9 52:68 anzeigen
Do, 14.5.2015 13:15 2. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Katsdorf 1 4:2 9:6 70:54 anzeigen
Fr, 29.5.2015 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
3. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Baumgartenberg 2 2:4 4:8 43:57 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 2 ESV Westbahn Linz 2 0:6 1:12 22:74 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 1:5 4:11 41:66 anzeigen
3. Runde DSG Union Pichling 1 TC Ausee Asten 1 4:2 8:5 66:57 anzeigen
Fr, 5.6.2015 15:00 4. Runde spielfrei* TC Ausee Asten 1
4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 DSG Union Pichling 1 5:1 11:3 75:38 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:0 12:0 72:22 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Puchenau 2 Perg 3:3 7:6 55:55 anzeigen
4. Runde ASKÖ Donau Linz 1 UTC Katsdorf 1 0:6 0:12 28:73 anzeigen
Fr, 12.6.2015 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
5. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ Donau Linz 1 4:2 8:5 56:52 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Baumgartenberg 2 3:3 7:8 48:64 anzeigen
5. Runde DSG Union Pichling 1 ESV Westbahn Linz 2 0:6 3:12 43:77 anzeigen
5. Runde TC Ausee Asten 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 0:6 1:12 21:71 anzeigen
Fr, 19.6.2015 15:00 6. Runde spielfrei* TC Autohaus Ortner Langenstein 1
6. Runde UTC Baumgartenberg 2 DSG Union Pichling 1 Perg 5:1 11:2 73:48 anzeigen
6. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:3 7:6 50:53 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Puchenau 2 4:2 9:4 69:40 anzeigen
Do, 18.6.2015 16:00 6. Runde ESV Westbahn Linz 2 TC Ausee Asten 1 6:0 12:1 71:39 anzeigen
Fr, 26.6.2015 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Puchenau 2
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Katsdorf 1 0:6 1:12 29:74 anzeigen
7. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ Donau Linz 1 2:4 5:8 47:58 anzeigen
7. Runde TC Ausee Asten 1 UTC Baumgartenberg 2 3:3 6:8 56:66 anzeigen
7. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 ESV Westbahn Linz 2 2:4 6:9 57:61 anzeigen
Fr, 3.7.2015 15:00 8. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
8. Runde UTC Baumgartenberg 2 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Perg 2:4 6:9 53:66 anzeigen
8. Runde ASKÖ Donau Linz 1 TC Ausee Asten 1 3:3 7:6 58:53 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 1 DSG Union Pichling 1 6:0 12:0 72:10 anzeigen
8. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 1:5 6:10 59:68 anzeigen
Fr, 10.7.2015 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
9. Runde DSG Union Pichling 1 UTC Puchenau 2 3:3 6:8 65:71 anzeigen
9. Runde TC Ausee Asten 1 UTC Katsdorf 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
9. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 ASKÖ Donau Linz 1 3:3 7:6 55:50 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Baumgartenberg 2 6:0 12:0 75:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan