OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Schiffswerft 1 8 5 3 0 23,0:9,0 33:15 71:35 498:349
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 6 2 0 22,0:10,0 33:15 71:35 536:386
3 UTC Scherb Rainbach 1 8 5 1 2 21,0:11,0 31:17 68:42 499:401
4 UTC Baumgartenberg 1 8 4 0 4 19,0:13,0 27:21 61:49 493:446
5 TC Eigenheim 1 8 4 0 4 15,0:17,0 22:26 54:61 488:504
6 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 2 2 4 14,0:18,0 23:25 51:57 421:498
7 SV Gallneukirchen 2 8 3 1 4 13,0:19,0 21:27 50:62 472:511
8 ASKÖ Ebelsberg 2 8 2 0 6 11,0:21,0 16:32 35:71 395:539
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 0 1 7 6,0:26,0 10:38 33:82 400:568

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 8.5.2015 15:00 1. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
1. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:0 12:2 77:40 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 11:2 74:43 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SV Gallneukirchen 2 1:5 4:11 49:76 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:3 7:6 50:50 anzeigen
Fr, 15.5.2015 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:3 7:7 55:51 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 9:7 69:73 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Eigenheim 1 4:2 10:5 70:53 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Baumgartenberg 1 St. Georgen/Gusen 2:4 5:8 49:65 anzeigen
Fr, 29.5.2015 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
3. Runde TC Eigenheim 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 1:5 4:10 54:72 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Scherb Rainbach 1 0:6 0:12 33:73 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 8:4 66:43 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 4:2 9:4 72:51 anzeigen
Fr, 5.6.2015 15:00 4. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:4 4:10 47:72 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:3 7:7 53:52 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 St. Georgen/Gusen 3:3 6:9 48:73 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 TC Eigenheim 1 1:5 5:11 52:83 anzeigen
Fr, 12.6.2015 15:00 5. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Baumgartenberg 1 0:6 2:12 44:79 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 4:2 10:4 70:35 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 10:2 67:31 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 10:2 69:45 anzeigen
Fr, 19.6.2015 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 St. Georgen/Gusen 3:3 7:6 63:62 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:4 6:8 59:61 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 10:6 76:51 anzeigen
Mi, 1.7.2015 15:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 2 6:0 12:3 83:48 anzeigen
Fr, 26.6.2015 15:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Eigenheim 1 6:0 12:0 74:27 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 1 5:1 10:4 68:48 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 4:2 8:6 69:58 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 4:11 49:76 anzeigen
Fr, 3.7.2015 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Ebelsberg 2 St. Georgen/Gusen 6:0 12:0 74:32 anzeigen
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Gallneukirchen 2 6:0 12:1 78:34 anzeigen
8. Runde TC Eigenheim 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:10 46:72 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Schiffswerft 1 0:6 1:12 27:74 anzeigen
Fr, 10.7.2015 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 10:4 73:50 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Eigenheim 1 2:4 6:10 70:75 anzeigen
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Baumgartenberg 1 5:1 10:2 67:35 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6:0 12:1 73:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan