OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC St. Florian 2 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 34:13 236:159
2 Sportunion Pasching 2 7 5 0 2 13,0:8,0 13:8 31:18 232:179
3 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 7 5 0 2 13,0:8,0 13:8 29:17 228:172
4 Union Marchtrenk 1 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 24:24 201:213
5 UTC VKB Niederneukirchen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 21:28 201:241
6 SPG Haid/Ansfelden 2 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 18:29 195:225
7 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 7 2 0 5 7,0:14,0 7:14 17:31 160:218
8 TSC Thalheim 2 7 1 0 6 6,0:15,0 6:15 18:32 185:231

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 19.5.2015 17:00 2. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 2:1 4:2 31:21 anzeigen
2. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 TSC Thalheim 2 3:0 6:0 37:19 anzeigen
2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 4:3 37:32 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 2 Union Marchtrenk 1 2:1 4:2 33:27 anzeigen
Do, 28.5.2015 17:00 3. Runde Union Marchtrenk 1 Sportunion Pasching 2 2:1 4:4 30:39 anzeigen
Di, 26.5.2015 17:00 3. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Union TC St. Florian 2 0:3 1:6 21:37 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:3 1:6 25:37 anzeigen
3. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 2:1 4:3 25:23 anzeigen
Di, 2.6.2015 17:00 4. Runde Sportunion Pasching 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 3:0 6:2 36:32 anzeigen
4. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 2:1 5:3 36:30 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 2 TSC Thalheim 2 3:0 6:1 37:17 anzeigen
4. Runde Union Marchtrenk 1 SPG Haid/Ansfelden 2 1:2 3:4 27:38 anzeigen
Di, 9.6.2015 17:00 5. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Sportunion Pasching 2 1:2 2:4 20:26 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 2 Union Marchtrenk 1 1:2 4:4 30:32 anzeigen
5. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 Union TC St. Florian 2 0:3 1:6 17:33 anzeigen
5. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 4:3 37:31 anzeigen
Di, 16.6.2015 17:00 6. Runde Sportunion Pasching 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 5:2 37:20 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 1:2 2:4 24:29 anzeigen
6. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 2:1 5:2 36:19 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TSC Thalheim 2 2:1 4:4 33:34 anzeigen
Di, 23.6.2015 17:00 7. Runde TSC Thalheim 2 Sportunion Pasching 2 1:2 2:5 26:37 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 4:2 30:25 anzeigen
7. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 Union Marchtrenk 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 2 0:3 1:6 22:42 anzeigen
Di, 30.6.2015 17:00 8. Runde Sportunion Pasching 2 Union TC St. Florian 2 1:2 3:4 26:30 anzeigen
8. Runde Union Marchtrenk 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:0 38:18 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 1:2 2:4 26:34 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 3:0 6:1 34:18 anzeigen

Tabelle und Spielplan