OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Schlierbach 1 8 7 0 1 17,0:7,0 17:7 37:16 263:172
2 UTC Pettenbach 2 8 5 0 3 17,0:7,0 17:7 35:20 238:186
3 UTC Sipbachzell 2 8 5 0 3 17,0:7,0 17:7 37:19 266:186
4 TC Kirchdorf 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 35:17 247:182
5 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 28:27 230:220
6 SV Molln 2 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 24:30 238:230
7 ASKÖ TV Gartner Edt 2 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 20:36 208:267
8 Union Steinbach am Ziehberg 1 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 16:39 180:282
9 TC Kirchdorf 2 8 2 0 6 5,0:19,0 5:19 10:38 108:253

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2015 17:00 1. Runde spielfrei* SV Molln 2
1. Runde UTC Pettenbach 2 TC Kirchdorf 1 1:2 2:5 20:32 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 0:3 2:6 25:41 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Sipbachzell 2 0:3 0:6 6:36 anzeigen
1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Schlierbach 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 19.5.2015 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
2. Runde UTC Sipbachzell 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 1:2 3:5 31:39 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ TV Gartner Edt 2 2:1 4:2 29:21 anzeigen
2. Runde SV Molln 2 UTC Pettenbach 2 0:3 1:6 20:34 anzeigen
Do, 28.5.2015 17:00 2. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 TC Kirchdorf 2 1:2 2:4 24:31 anzeigen
3. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Sipbachzell 2 2:1 5:2 33:19 anzeigen
Di, 26.5.2015 17:00 3. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 2
3. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 2 SV Molln 2 3:0 6:1 40:30 anzeigen
Do, 4.6.2015 14:00 3. Runde TC Kirchdorf 2 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Mi, 3.6.2015 17:00 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:1 40:17 anzeigen
Di, 2.6.2015 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 2
4. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Schlierbach 1 1:2 2:5 22:37 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:1 4:2 31:29 anzeigen
4. Runde SV Molln 2 TC Kirchdorf 2 3:0 6:0 36:4 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 2 ASKÖ TV Gartner Edt 2 1:2 3:5 28:39 anzeigen
Di, 9.6.2015 17:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 2
5. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Pettenbach 2 0:3 0:6 9:36 anzeigen
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SV Molln 2 1:2 2:5 21:39 anzeigen
5. Runde UTC Schlierbach 1 TC Kirchdorf 1 2:1 4:2 34:21 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:1 40:16 anzeigen
Di, 16.6.2015 17:00 6. Runde spielfrei* Union Steinbach am Ziehberg 1
6. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Sipbachzell 2 0:3 2:6 24:40 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:1 36:11 anzeigen
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 2 TC Kirchdorf 2 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Do, 25.6.2015 17:00 6. Runde SV Molln 2 UTC Schlierbach 1 2:1 5:2 40:28 anzeigen
7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASKÖ TV Gartner Edt 2 3:0 6:2 42:25 anzeigen
Di, 23.6.2015 17:00 7. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 2
7. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Pettenbach 2 2:1 5:2 35:20 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 2 SV Molln 2 2:1 5:2 36:25 anzeigen
7. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 TC Kirchdorf 1 0:3 1:6 17:37 anzeigen
Di, 30.6.2015 17:00 8. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
8. Runde SV Molln 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 2:1 4:3 35:30 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Sipbachzell 2 2:1 4:3 27:27 anzeigen
8. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 2 UTC Schlierbach 1 1:2 3:4 29:24 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
Di, 7.7.2015 17:00 9. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
9. Runde UTC Schlierbach 1 TC Kirchdorf 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
9. Runde UTC Sipbachzell 2 ASKÖ TV Gartner Edt 2 3:0 6:0 37:16 anzeigen
9. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Pettenbach 2 0:3 0:6 13:37 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 1 SV Molln 2 3:0 6:0 37:13 anzeigen

Tabelle und Spielplan