OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 1 8 7 0 1 22,0:2,0 22:2 45:5 287:106
2 UTC Katsdorf 1 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 36:19 272:236
3 ÖTB Traun 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 32:19 233:199
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 5 0 3 13,0:10,0 14:10 31:24 252:191
5 SV Wilhering 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 25:28 219:235
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 25:27 230:226
7 ASKÖ Schiffswerft 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 22:31 213:256
8 ÖTB TV Urfahr 3 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 13:40 140:272
9 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 0 0 8 2,0:22,0 2:22 9:45 160:285

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2015 17:00 1. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 2:1 5:3 42:32 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 UTC Katsdorf 1 1:2 3:4 35:36 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 1:6 25:40 anzeigen
Di, 19.5.2015 17:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
2. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:1 41:18 anzeigen
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 SV Pregarten 1 Mitterkirchen 0:3 0:6 16:36 anzeigen
2. Runde ÖTB Traun 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 2:5 12:34 anzeigen
Mo, 25.5.2015 10:00 2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SV Wilhering 1 1:2 3:4 32:33 anzeigen
Di, 26.5.2015 17:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
3. Runde SV Pregarten 1 ÖTB Traun 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 2:4 17:33 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Katsdorf 1 0:3 1:6 31:43 anzeigen
Mo, 1.6.2015 17:00 3. Runde SV Wilhering 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 2.6.2015 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:2 28:19 anzeigen
4. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ÖTB TV Urfahr 3 Mitterkirchen 0:3 2:6 18:36 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 1 SV Wilhering 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Pregarten 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 9.6.2015 17:00 5. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
5. Runde SV Wilhering 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:3 1:6 18:42 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ÖTB Traun 1 1:2 2:4 19:31 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:0 6:0 37:18 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:2 29:23 anzeigen
Di, 16.6.2015 17:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
6. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Katsdorf 1 Mitterkirchen 0:3 1:6 15:33 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:19 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:0 36:4 anzeigen
6. Runde SV Pregarten 1 SV Wilhering 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Di, 23.6.2015 17:00 7. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SV Pregarten 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:1 4:3 27:27 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB Traun 1 1:2 3:4 34:43 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:0 6:1 40:26 anzeigen
Di, 30.6.2015 17:00 8. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
8. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:1 41:19 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Katsdorf 1 2:1 4:3 39:22 anzeigen
8. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:1 39:13 anzeigen
8. Runde SV Wilhering 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:1 37:15 anzeigen
Di, 7.7.2015 17:00 9. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SV Wilhering 1 1:2 2:5 27:39 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 SV Pregarten 1 2:1 4:3 34:32 anzeigen
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:1 5:2 40:25 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ÖTB Traun 1 Mitterkirchen 1:2 2:4 24:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan