OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Perg 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 34:11 236:150
2 UTC Waldhausen 1 7 6 0 1 16,0:5,0 16:5 34:11 244:155
3 TSU Wartberg/Aist 1 7 5 0 2 13,0:8,0 13:8 26:19 203:181
4 UTC Baumgartenberg 2 7 4 0 3 13,0:8,0 13:8 30:18 225:188
5 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7 3 0 4 12,0:9,0 12:9 25:20 204:178
6 UTC Katsdorf 2 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 23:24 210:213
7 UTC Scherb Rainbach 1 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 8:37 156:240
8 SV Pregarten 2 7 0 0 7 0,0:21,0 0:21 2:42 89:262

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 19.5.2015 17:00 2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Pregarten 2 3:0 6:1 40:11 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Baumgartenberg 2 2:1 4:3 34:30 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:1 4:2 29:26 anzeigen
2. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Katsdorf 2 2:1 4:2 32:20 anzeigen
Di, 26.5.2015 17:00 3. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:1 42:24 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 1 1:2 2:4 23:25 anzeigen
3. Runde UTC Baumgartenberg 2 ÖTB TV Perg 1 Arbing 2:1 5:2 35:27 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 2 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Di, 2.6.2015 17:00 4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
4. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Baumgartenberg 2 2:1 4:2 33:21 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:2 3:4 31:30 anzeigen
Do, 4.6.2015 09:00 4. Runde ÖTB TV Perg 1 SV Pregarten 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Di, 9.6.2015 17:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 37:18 anzeigen
5. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Katsdorf 2 Arbing 1:2 3:5 33:42 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 2 UTC Waldhausen 1 0:3 1:6 21:41 anzeigen
5. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ÖTB TV Perg 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Di, 16.6.2015 17:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Perg 1 0:3 0:6 16:38 anzeigen
6. Runde UTC Waldhausen 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 2 SV Pregarten 2 3:0 6:0 37:19 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 2 1:2 2:5 21:33 anzeigen
Di, 23.6.2015 17:00 7. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Scherb Rainbach 1 Arbing 3:0 6:1 37:17 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Waldhausen 1 2:1 4:4 34:39 anzeigen
Do, 25.6.2015 17:00 7. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Katsdorf 2 3:0 6:1 39:23 anzeigen
Di, 30.6.2015 17:00 8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Waldhausen 1 0:3 0:6 25:38 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 2 ÖTB TV Perg 1 0:3 0:6 15:36 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 3:4 31:33 anzeigen
8. Runde UTC Baumgartenberg 2 SV Pregarten 2 Arbing 3:0 6:0 36:14 anzeigen

Tabelle und Spielplan