OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Wels 1 8 8 0 0 24,0:0,0 24:0 48:1 291:87
2 SPG Timelkam/Neukirchen 1 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 36:17 267:184
3 USC Attergau 1 8 5 0 3 14,0:10,0 14:10 29:26 234:232
4 SKK Sportclub Kammer 1 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 30:24 237:211
5 UTC Gaspoltshofen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 28:26 225:216
6 UTC Pram-Wendling 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 22:30 205:234
7 UTC Roitham 1 8 2 0 6 9,0:15,0 9:15 20:35 206:268
8 UTC Obernberg am Inn 1 8 2 0 6 5,0:19,0 5:19 15:41 200:290
9 SPG UTC Trauntal 2 8 1 0 7 4,0:20,0 4:20 12:40 133:276

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2015 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Roitham 1
1. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG UTC Trauntal 2 2:1 4:2 34:23 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
1. Runde UTC Gaspoltshofen 1 UTC Obernberg am Inn 1 3:0 6:1 41:23 anzeigen
Do, 11.6.2015 17:00 1. Runde USC Attergau 1 UTC Pram-Wendling 1 1:2 2:4 26:27 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 UTC Gaspoltshofen 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 19.5.2015 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
2. Runde UTC Roitham 1 SKK Sportclub Kammer 1 1:2 2:5 18:31 anzeigen
Do, 28.5.2015 17:00 2. Runde UTC Obernberg am Inn 1 USC Attergau 1 0:3 2:6 26:42 anzeigen
Do, 4.6.2015 15:00 2. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 UTC Gaspoltshofen 1 Neukirchen/Vöckla 3:0 6:1 34:17 anzeigen
Mi, 20.5.2015 17:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 2 ESV Wels 1 Stadl Paura 0:3 0:6 7:37 anzeigen
Di, 26.5.2015 17:00 3. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
3. Runde ESV Wels 1 UTC Roitham 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
3. Runde UTC Gaspoltshofen 1 SPG UTC Trauntal 2 3:0 6:1 39:22 anzeigen
3. Runde USC Attergau 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 2:1 5:3 39:37 anzeigen
Mi, 27.5.2015 17:00 3. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Obernberg am Inn 1 Pram 1:2 3:4 27:29 anzeigen
Di, 2.6.2015 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Obernberg am Inn 1
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 USC Attergau 1 Stadl Paura 0:3 0:6 11:37 anzeigen
4. Runde UTC Roitham 1 UTC Gaspoltshofen 1 1:2 2:5 29:40 anzeigen
4. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ESV Wels 1 0:3 1:6 13:37 anzeigen
Mi, 10.6.2015 16:00 4. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 Neukirchen/Vöckla 3:0 6:0 38:20 anzeigen
Di, 9.6.2015 17:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde UTC Gaspoltshofen 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
5. Runde USC Attergau 1 UTC Roitham 1 3:0 6:1 40:24 anzeigen
5. Runde UTC Pram-Wendling 1 SPG UTC Trauntal 2 Pram 2:1 4:3 30:21 anzeigen
5. Runde UTC Obernberg am Inn 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 0:3 0:6 17:36 anzeigen
Di, 16.6.2015 17:00 6. Runde spielfrei* SPG Timelkam/Neukirchen 1
6. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Obernberg am Inn 1 Stadl Paura 2:1 5:2 35:23 anzeigen
6. Runde UTC Roitham 1 UTC Pram-Wendling 1 2:1 4:2 30:27 anzeigen
6. Runde SKK Sportclub Kammer 1 USC Attergau 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 23.6.2015 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Gaspoltshofen 1
7. Runde USC Attergau 1 ESV Wels 1 0:3 0:6 17:36 anzeigen
7. Runde UTC Pram-Wendling 1 SKK Sportclub Kammer 1 Pram 1:2 3:5 34:42 anzeigen
7. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 (w.o.) Neukirchen/Vöckla 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Do, 2.7.2015 17:00 7. Runde UTC Obernberg am Inn 1 UTC Roitham 1 2:1 5:3 40:30 anzeigen
Di, 30.6.2015 17:00 8. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
8. Runde UTC Roitham 1 SPG Timelkam/Neukirchen 1 1:2 2:5 23:40 anzeigen
8. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Obernberg am Inn 1 3:0 6:1 43:26 anzeigen
8. Runde ESV Wels 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
8. Runde UTC Gaspoltshofen 1 USC Attergau 1 1:2 4:4 35:29 anzeigen
Di, 7.7.2015 17:00 9. Runde spielfrei* USC Attergau 1
9. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Gaspoltshofen 1 Pram 3:0 6:0 36:12 anzeigen
9. Runde UTC Obernberg am Inn 1 ESV Wels 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen
9. Runde SPG Timelkam/Neukirchen 1 SKK Sportclub Kammer 1 Neukirchen/Vöckla 2:1 4:3 33:31 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Roitham 1 Stadl Paura 0:3 1:6 14:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan