OÖTV Sommer 2015 SEN
Herren35 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 47:5 296:134
2 Welser Turnverein 1862 2 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 38:17 281:202
3 USC Raika Hinterstoder 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 33:20 251:186
4 UTC Sipbachzell 1 8 6 0 2 14,0:10,0 14:10 32:22 262:226
5 Union Raika Weißkirchen 1 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 30:21 231:194
6 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 19:34 207:248
7 UTC Wartberg/Krems 1 8 3 0 5 7,0:17,0 7:17 17:38 178:282
8 TUS Kremsmünster 2 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 13:38 188:280
9 UTC Ried im Traunkreis 1 8 0 0 8 3,0:21,0 3:21 9:43 142:284

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2015 17:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
1. Runde UTC Sipbachzell 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:1 5:2 36:22 anzeigen
1. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 USC Raika Hinterstoder 1 1:2 3:4 28:33 anzeigen
1. Runde Union Raika Weißkirchen 1 Welser Turnverein 1862 2 1:2 3:4 31:34 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Wartberg/Krems 1 1:2 2:4 28:28 anzeigen
Di, 19.5.2015 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
2. Runde Welser Turnverein 1862 2 TUS Kremsmünster 2 2:1 5:2 36:28 anzeigen
2. Runde USC Raika Hinterstoder 1 Union Raika Weißkirchen 1 2:1 5:2 36:17 anzeigen
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Ried im Traunkreis 1 Waldneukirchen 3:0 6:0 36:7 anzeigen
2. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:1 41:27 anzeigen
Di, 26.5.2015 17:00 3. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
3. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:1 4:2 34:22 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 2 USC Raika Hinterstoder 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Fr, 29.5.2015 17:00 3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Welser Turnverein 1862 2 1:2 2:5 22:35 anzeigen
Di, 2.6.2015 17:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
4. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TUS Kremsmünster 2 Waldneukirchen 2:1 4:3 37:30 anzeigen
4. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 Union Raika Weißkirchen 1 3:0 6:1 37:18 anzeigen
4. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Ried im Traunkreis 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Di, 9.6.2015 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC Sipbachzell 1 1:2 2:4 21:27 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:1 4:4 31:37 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 2 USC Raika Hinterstoder 1 1:2 3:4 32:36 anzeigen
Di, 16.6.2015 17:00 6. Runde spielfrei* USC Raika Hinterstoder 1
6. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
6. Runde UTC Sipbachzell 1 TUS Kremsmünster 2 2:1 4:2 30:24 anzeigen
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 Union Raika Weißkirchen 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
Mi, 24.6.2015 17:00 6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 Welser Turnverein 1862 2 Waldneukirchen 0:3 0:6 13:37 anzeigen
Di, 23.6.2015 17:00 7. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
7. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Ried im Traunkreis 1 2:1 4:3 42:40 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Sipbachzell 1 0:3 2:6 36:45 anzeigen
7. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:1 37:20 anzeigen
Mo, 29.6.2015 17:30 7. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1:2 3:5 32:38 anzeigen
Di, 30.6.2015 17:00 8. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
8. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 USC Raika Hinterstoder 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
8. Runde UTC Sipbachzell 1 Welser Turnverein 1862 2 0:3 1:6 28:39 anzeigen
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Wartberg/Krems 1 1:2 3:5 28:28 anzeigen
8. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Di, 7.7.2015 17:00 9. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
9. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Union Raika Weißkirchen 1 0:3 0:6 17:37 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Ried im Traunkreis 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
9. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC Sipbachzell 1 1:2 2:5 28:32 anzeigen
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 Waldneukirchen 0:3 0:6 20:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan