OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren60 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 7 0 0 23,0:5,0 34:8 69:22 443:246
2 Freistädter Freizeitclub 1 7 5 1 1 19,0:9,0 30:12 66:33 423:319
3 UTC Lentia 1 7 4 1 2 16,0:12,0 25:17 60:39 421:317
4 ÖTB TV Perg 1 7 3 2 2 15,0:13,0 23:19 53:44 402:372
5 RV Wiking Linz 1 7 2 2 3 13,0:15,0 18:24 40:50 318:386
6 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 7 1 2 4 11,0:17,0 17:25 36:56 313:418
7 SV Wilhering 1 7 1 2 4 10,0:18,0 14:28 31:63 328:430
8 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 0 0 7 5,0:23,0 7:35 24:72 284:444

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 12.5.2014 16:00 2. Runde SV Wilhering 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 3:3 6:6 55:51 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB TV Perg 1 5:1 10:3 64:42 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 3:12 41:66 anzeigen
2. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Lentia 1 2:4 4:9 40:60 anzeigen
Mo, 19.5.2014 16:00 3. Runde UTC Lentia 1 SV Wilhering 1 5:1 11:4 65:45 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 RV Wiking Linz 1 5:1 11:3 67:31 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:3 71:47 anzeigen
3. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 4:9 29:60 anzeigen
Mo, 26.5.2014 16:00 4. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:6 0:12 28:74 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 1:5 6:10 59:61 anzeigen
4. Runde RV Wiking Linz 1 ÖTB TV Perg 1 3:3 7:6 49:51 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 Freistädter Freizeitclub 1 3:3 9:7 65:43 anzeigen
Mo, 2.6.2014 16:00 5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SV Wilhering 1 5:1 11:2 72:41 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Lentia 1 4:2 9:6 53:58 anzeigen
5. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 RV Wiking Linz 1 3:3 6:6 48:55 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Mo, 16.6.2014 16:00 7. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 9:6 59:47 anzeigen
7. Runde RV Wiking Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 4:10 40:65 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 4:2 9:5 59:48 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ÖTB TV Perg 1 4:2 10:5 68:48 anzeigen
Mo, 23.6.2014 16:00 8. Runde ÖTB TV Perg 1 SV Wilhering 1 3:3 9:6 70:51 anzeigen
8. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 3:10 41:63 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Lentia 1 4:2 8:6 56:51 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 RV Wiking Linz 1 2:4 4:8 46:52 anzeigen
Mo, 30.6.2014 16:00 9. Runde SV Wilhering 1 RV Wiking Linz 1 2:4 4:8 49:51 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 10:2 63:32 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 5:8 44:52 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 5:1 10:2 67:35 anzeigen

Tabelle und Spielplan