OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren65 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischer Ried 1 8 8 0 0 27,0:5,0 40:8 81:18 545:254
2 TC Tennispoint Pasching 1 8 7 0 1 24,0:8,0 34:14 72:30 489:258
3 UTC Neuhofen 1 8 5 1 2 21,0:11,0 31:17 65:39 456:374
4 ÖTB TV Urfahr 1 8 3 2 3 17,0:15,0 27:21 56:47 416:390
5 ESV Westbahn Linz 1 8 3 2 3 16,0:16,0 24:24 48:53 393:413
6 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 1 4 3 14,0:18,0 21:27 52:58 411:462
7 ATSV Casa Moda Steyr 1 8 1 2 5 12,0:20,0 19:29 40:62 343:461
8 ASKÖ TC Wels 1 8 1 2 5 11,0:21,0 17:31 41:70 362:474
9 Welser Turnverein 1862 1 8 0 1 7 2,0:30,0 3:45 12:90 221:550

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 8.5.2014 09:30 1. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
1. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ TC Wels 1 6:0 12:1 70:29 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:0 73:18 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 5:1 10:2 63:22 anzeigen
1. Runde TC Tennispoint Pasching 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:1 10:3 65:27 anzeigen
Do, 15.5.2014 09:30 2. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:4 4:8 37:54 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:6 1:12 37:74 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Neuhofen 1 0:6 1:12 36:72 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Fischer Ried 1 2:4 4:8 39:58 anzeigen
Do, 22.5.2014 09:30 3. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
3. Runde UTC Neuhofen 1 ESV Westbahn Linz 1 6:0 12:0 75:32 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Wels 1 5:1 10:4 62:38 anzeigen
3. Runde TC Tennispoint Pasching 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:1 68:11 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 3:3 7:6 60:50 anzeigen
Fr, 30.5.2014 09:30 4. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:3 7:6 60:49 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:4 4:10 35:69 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 6:7 48:56 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Neuhofen 1 4:2 9:4 69:42 anzeigen
Do, 5.6.2014 09:30 5. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 1:5 2:10 30:69 anzeigen
5. Runde TC Tennispoint Pasching 1 ESV Westbahn Linz 1 4:2 10:4 66:32 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ TC Wels 1 4:2 10:6 61:53 anzeigen
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:1 71:29 anzeigen
Do, 12.6.2014 09:30 6. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
6. Runde ASKÖ TC Wels 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 3:3 7:8 53:59 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:2 8:6 56:49 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Tennispoint Pasching 1 5:1 10:2 68:33 anzeigen
6. Runde UTC Neuhofen 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:2 9:5 56:43 anzeigen
Fr, 20.6.2014 09:30 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
7. Runde TC Tennispoint Pasching 1 UTC Neuhofen 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 1 2:4 5:8 47:66 anzeigen
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:8 45:64 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Wels 1 0:6 2:12 31:70 anzeigen
Do, 26.6.2014 09:30 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
8. Runde UTC Neuhofen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:3 7:8 59:60 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:4 4:8 35:62 anzeigen
Do, 3.7.2014 09:30 9. Runde spielfrei* TC Tennispoint Pasching 1
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 7:6 58:53 anzeigen
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Neuhofen 1 2:4 4:9 44:66 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Wels 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 6:6 48:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan