OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Plesching 1 8 6 1 1 25,0:7,0 38:10 81:24 562:293
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 6 1 1 22,0:10,0 35:13 73:36 536:394
3 UTC Linz DSG 1 8 5 2 1 21,0:11,0 32:16 71:37 511:399
4 UTC Scherb Rainbach 1 8 5 0 3 19,0:13,0 27:21 62:48 505:468
5 SV Gallneukirchen 2 8 4 0 4 18,0:14,0 25:23 53:55 473:455
6 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 4 0 4 17,0:15,0 27:21 57:48 458:437
7 ASKÖ Ebelsberg 2 8 2 0 6 10,0:22,0 14:34 35:73 329:530
8 Freistädter Freizeitclub 2 8 1 0 7 6,0:26,0 8:40 23:86 321:572
9 ESV Westbahn Linz 2 8 1 0 7 6,0:26,0 10:38 32:80 400:547

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 4:10 47:71 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Freistädter Freizeitclub 2 4:2 9:5 60:49 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:10 44:68 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Linz DSG 1 3:3 7:7 63:58 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 SV Gallneukirchen 2 0:6 3:12 43:84 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 9:4 70:44 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ESV Westbahn Linz 2 6:0 12:1 80:44 anzeigen
Mi, 21.5.2014 16:00 2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ TC Plesching 1 2:4 4:10 47:70 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 4:2 8:5 59:54 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Scherb Rainbach 1 2:4 4:9 59:66 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Freistädter Freizeitclub 2 6:0 12:0 72:17 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:3 8:7 59:67 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Linz DSG 1 1:5 2:11 29:69 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ TC Plesching 1 4:2 8:6 70:64 anzeigen
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 SV Gallneukirchen 2 2:4 5:8 43:60 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 10:5 68:45 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
5. Runde SV Gallneukirchen 2 ESV Westbahn Linz 2 6:0 12:2 76:42 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 6:0 12:1 73:19 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:5 81:61 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Freistädter Freizeitclub 2 5:1 11:2 76:34 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 2
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:10 38:63 anzeigen
6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Linz DSG 1 5:1 10:3 71:46 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ TC Plesching 1 0:6 1:12 27:73 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SV Gallneukirchen 2 2:4 6:9 55:66 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Ebelsberg 2 6:0 12:0 72:9 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 2 4:2 9:4 63:57 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 4:2 8:4 58:52 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:6 1:12 44:76 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 Freistädter Freizeitclub 2 6:0 12:2 73:44 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:6 3:12 53:78 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ TC Plesching 1 1:5 3:10 46:75 anzeigen
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
9. Runde UTC Linz DSG 1 SV Gallneukirchen 2 5:1 10:2 63:38 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 11:3 79:44 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ESV Westbahn Linz 2 4:2 8:7 61:62 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 2:4 6:8 53:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan