OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Auwiesen 2 8 6 1 1 25,0:7,0 37:11 78:30 524:359
2 Union TC St. Florian 2 8 5 3 0 23,0:9,0 36:12 77:32 571:351
3 ÖTB Leonding 1 8 6 1 1 22,0:10,0 35:13 75:37 558:402
4 TC Union Leonding 1 8 4 2 2 18,0:14,0 26:22 57:53 472:497
5 UTC Lentia 2 8 4 0 4 15,0:17,0 22:26 53:57 493:502
6 ASKÖ Donau Linz 1 8 2 2 4 12,0:20,0 17:31 46:67 450:523
7 DSG Union Pichling 1 8 1 2 5 11,0:21,0 17:31 43:67 441:553
8 TC Ausee Asten 1 8 0 3 5 10,0:22,0 14:34 35:75 392:547
9 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 1 0 7 8,0:24,0 12:36 31:77 375:542

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* TC Ausee Asten 1
1. Runde TC Union Leonding 1 Union TC St. Florian 2 3:3 6:8 48:58 anzeigen
1. Runde ASKÖ Donau Linz 1 UTC Lentia 2 4:2 9:6 68:67 anzeigen
1. Runde DSG Union Pichling 1 ÖTB Leonding 1 1:5 4:11 47:82 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 0:6 2:12 39:71 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 2
2. Runde UTC Lentia 2 DSG Union Pichling 1 4:2 9:6 76:61 anzeigen
So, 25.5.2014 10:00 2. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:4 75:45 anzeigen
So, 18.5.2014 10:00 2. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:4 72:40 anzeigen
2. Runde TC Ausee Asten 1 TC Union Leonding 1 3:3 6:9 68:80 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* TC Union Leonding 1
3. Runde ASKÖ Donau Linz 1 TC Ausee Asten 1 3:3 8:6 63:52 anzeigen
3. Runde DSG Union Pichling 1 Union TC St. Florian 2 0:6 1:12 29:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Lentia 2 2:4 4:9 47:61 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ÖTB Leonding 1 4:2 9:5 58:49 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
4. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 4:2 9:5 72:53 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 10:3 77:39 anzeigen
4. Runde TC Ausee Asten 1 DSG Union Pichling 1 3:3 7:7 66:58 anzeigen
4. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:5 73:55 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
5. Runde DSG Union Pichling 1 TC Union Leonding 1 2:4 4:9 65:66 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Ausee Asten 1 5:1 10:4 73:47 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 Union TC St. Florian 2 3:3 6:7 50:55 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 1 UTC Lentia 2 4:2 9:6 72:63 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
6. Runde Union TC St. Florian 2 ÖTB Leonding 1 3:3 7:7 79:70 anzeigen
6. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 4:2 9:5 69:54 anzeigen
6. Runde ASKÖ Donau Linz 1 DSG Union Pichling 1 3:3 7:8 75:71 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 6. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 0:6 1:12 35:72 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Pichling 1
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Donau Linz 1 1:5 3:10 35:65 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 TC Union Leonding 1 4:2 10:4 70:39 anzeigen
7. Runde ÖTB Leonding 1 TC Ausee Asten 1 5:1 10:3 69:37 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 2 Union TC St. Florian 2 0:6 1:12 38:80 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
8. Runde TC Ausee Asten 1 UTC Lentia 2 2:4 4:8 50:54 anzeigen
8. Runde TC Union Leonding 1 ÖTB Leonding 1 1:5 2:10 26:65 anzeigen
8. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 0:6 1:12 37:77 anzeigen
8. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:0 12:0 77:43 anzeigen
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
9. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 DSG Union Pichling 1 6:0 12:1 73:33 anzeigen
9. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Donau Linz 1 6:0 12:2 76:47 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 2 TC Union Leonding 1 2:4 5:8 62:71 anzeigen
9. Runde Union TC St. Florian 2 TC Ausee Asten 1 5:1 11:4 78:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan