OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren55 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Generali Bad Goisern 1 8 6 2 0 26,0:6,0 39:9 83:25 537:283
2 UTC Pettenbach 1 8 5 2 1 19,0:13,0 27:21 61:50 444:396
3 TC Grün Weiß Steyr 1 8 5 1 2 19,0:13,0 27:21 59:48 453:405
4 SPG Ebensee 1 8 3 2 3 16,0:16,0 24:24 53:52 421:418
5 SV Forelle Steyr 1 8 2 4 2 16,0:16,0 25:23 56:55 446:462
6 TSC Thalheim 1 8 2 4 2 16,0:16,0 25:23 58:57 420:456
7 TC Lenzing 1 8 3 2 3 15,0:17,0 24:24 56:54 437:420
8 UTC Raika Sattledt 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 36:69 363:479
9 ASKÖ Hörsching 1 8 0 0 8 7,0:25,0 10:38 29:81 330:532

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 7.5.2014 16:00 1. Runde spielfrei* TC Grün Weiß Steyr 1
1. Runde TC Lenzing 1 UTC Raika Sattledt 1 4:2 10:4 67:39 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Pettenbach 1 6:0 12:1 71:31 anzeigen
1. Runde ASKÖ Hörsching 1 SV Forelle Steyr 1 1:5 4:11 44:66 anzeigen
Sa, 10.5.2014 09:00 1. Runde SPG Ebensee 1 TSC Thalheim 1 ASKÖ 6:0 12:1 69:22 anzeigen
Mi, 14.5.2014 16:00 2. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
2. Runde TSC Thalheim 1 ASKÖ Hörsching 1 5:1 11:3 73:46 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Ebensee 1 4:2 9:6 57:44 anzeigen
2. Runde UTC Raika Sattledt 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 4:8 39:65 anzeigen
2. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 TC Lenzing 1 4:2 9:5 64:46 anzeigen
Mi, 21.5.2014 16:00 3. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Grün Weiß Steyr 1 5:1 10:2 70:37 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 1 UTC Raika Sattledt 1 ASKÖ 4:2 9:5 62:46 anzeigen
3. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Pettenbach 1 2:4 5:8 44:50 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 1 TSC Thalheim 1 3:3 7:8 56:56 anzeigen
Mi, 28.5.2014 16:00 4. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
4. Runde UTC Pettenbach 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 8:6 66:50 anzeigen
4. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 SPG Ebensee 1 4:2 8:4 54:38 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:6 1:12 30:70 anzeigen
Fr, 30.5.2014 14:00 4. Runde UTC Raika Sattledt 1 ASKÖ Hörsching 1 4:2 9:4 67:39 anzeigen
Mi, 4.6.2014 16:00 5. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
5. Runde SPG Ebensee 1 TC Lenzing 1 ASKÖ 3:3 7:7 52:52 anzeigen
5. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Grün Weiß Steyr 1 1:5 3:11 37:70 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Raika Sattledt 1 5:1 10:2 64:34 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 UTC Pettenbach 1 3:3 7:8 52:63 anzeigen
Mi, 11.6.2014 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
6. Runde UTC Raika Sattledt 1 TSC Thalheim 1 0:6 2:12 40:64 anzeigen
6. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 9:6 67:56 anzeigen
6. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Hörsching 1 5:1 11:4 69:37 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG Ebensee 1 6:0 12:1 71:22 anzeigen
Mi, 18.6.2014 16:00 7. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
7. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:6 2:12 31:69 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Lenzing 1 1:5 3:10 39:63 anzeigen
7. Runde TSC Thalheim 1 TC Grün Weiß Steyr 1 2:4 5:9 49:60 anzeigen
7. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Raika Sattledt 1 5:1 10:4 63:46 anzeigen
Mi, 25.6.2014 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 1
8. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 UTC Pettenbach 1 2:4 5:9 46:57 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 8:7 66:51 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 1 ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ 4:2 8:4 68:52 anzeigen
Do, 26.6.2014 15:00 8. Runde TC Lenzing 1 TSC Thalheim 1 3:3 7:7 67:62 anzeigen
Mi, 2.7.2014 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
9. Runde TSC Thalheim 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:9 42:55 anzeigen
9. Runde UTC Pettenbach 1 TC Lenzing 1 4:2 8:5 57:43 anzeigen
9. Runde UTC Raika Sattledt 1 TC Grün Weiß Steyr 1 3:3 6:6 52:55 anzeigen
So, 6.7.2014 09:30 9. Runde SV Forelle Steyr 1 SPG Ebensee 1 3:3 6:6 64:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan