OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 8 8 0 0 28,0:4,0 41:7 85:19 555:229
2 ESV Westbahn Linz 1 8 5 2 1 22,0:10,0 32:16 68:38 519:401
3 SV Gallneukirchen 1 8 4 2 2 19,0:13,0 30:18 66:45 500:427
4 DSG Union Grünbach 1 8 3 1 4 15,0:17,0 24:24 57:55 485:498
5 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 4 0 4 15,0:17,0 21:27 49:61 427:487
6 ASKÖ Schwertberg 1 8 1 4 3 15,0:17,0 24:24 55:58 482:492
7 UTC Lentia 1 8 2 2 4 13,0:19,0 19:29 41:61 386:486
8 Union Stein&Co Mauthausen 2 8 2 2 4 11,0:21,0 17:31 41:66 409:512
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 0 1 7 6,0:26,0 8:40 22:81 331:562

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2014 15:00 1. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:2 8:6 64:59 anzeigen
1. Runde DSG Union Grünbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:1 10:2 72:49 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Lentia 1 6:0 12:0 72:12 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:8 77:76 anzeigen
Fr, 16.5.2014 15:00 2. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ÖTB TV Urfahr 1 0:6 2:12 30:73 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 DSG Union Grünbach 1 4:2 9:6 70:64 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 10:6 73:62 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 2. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Schwertberg 1 3:3 7:6 53:62 anzeigen
Fr, 23.5.2014 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
3. Runde DSG Union Grünbach 1 SV Gallneukirchen 1 1:5 4:10 40:72 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:0 12:1 71:23 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 3:3 7:6 64:55 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Lentia 1 4:2 8:4 64:43 anzeigen
Fr, 30.5.2014 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ESV Westbahn Linz 1 0:6 2:12 45:81 anzeigen
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Schwertberg 1 0:6 2:12 42:76 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 5:9 45:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 DSG Union Grünbach 1 2:4 5:10 56:72 anzeigen
Fr, 6.6.2014 15:00 5. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 5:9 50:66 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:0 12:1 79:33 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:2 8:5 65:51 anzeigen
Fr, 13.6.2014 15:00 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Lentia 1 3:3 6:6 53:54 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:7 55:61 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 9:6 69:60 anzeigen
6. Runde DSG Union Grünbach 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 4:9 41:68 anzeigen
Fr, 20.6.2014 15:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
7. Runde ASKÖ Schwertberg 1 DSG Union Grünbach 1 3:3 8:8 66:67 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 10:2 61:34 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 SV Gallneukirchen 1 4:2 8:5 56:47 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 1:5 2:10 35:67 anzeigen
Fr, 27.6.2014 15:00 8. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
8. Runde SV Gallneukirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:0 12:0 73:23 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Lentia 1 4:2 9:4 60:47 anzeigen
8. Runde DSG Union Grünbach 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 5:8 52:61 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 9:4 64:27 anzeigen
Fr, 4.7.2014 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 3:10 36:62 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 1 DSG Union Grünbach 1 1:5 4:10 56:77 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 1:5 3:10 43:67 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Gallneukirchen 1 3:3 6:8 62:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan