OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Pfaffstätt 1 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 46:5 285:113
2 USC Attergau 1 8 7 0 1 18,0:6,0 18:6 38:13 265:180
3 ESV Wels 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 33:19 259:184
4 UTC Gaspoltshofen 1 8 3 0 5 12,0:12,0 12:12 28:25 228:224
5 SPG UTC Trauntal 2 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 26:29 234:248
6 SKK Sportclub Kammer 1 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 26:33 232:273
7 UTC Pram-Wendling 1 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 16:37 173:253
8 SPG Almtal 1 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 15:40 201:296
9 URTC Eferding 2 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 12:39 168:274

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 6.5.2014 17:00 1. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 1
1. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Gaspoltshofen 1 2:1 4:3 30:19 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 USC Attergau 1 0:3 0:6 23:37 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Pram-Wendling 1 UTC Stadl Paura 2:1 5:3 39:31 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 2 SPG Almtal 1 3:0 6:0 38:23 anzeigen
Di, 13.5.2014 17:00 2. Runde spielfrei* SPG Almtal 1
2. Runde USC Attergau 1 SPG UTC Trauntal 2 2:1 4:2 32:22 anzeigen
Do, 22.5.2014 17:00 2. Runde UTC Pram-Wendling 1 URTC Eferding 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde TC Pfaffstätt 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
Mi, 21.5.2014 17:00 2. Runde UTC Gaspoltshofen 1 ESV Wels 1 1:2 2:4 20:29 anzeigen
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
3. Runde ESV Wels 1 TC Pfaffstätt 1 0:3 1:6 18:41 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 2 USC Attergau 1 1:2 2:5 19:34 anzeigen
3. Runde SPG Almtal 1 UTC Pram-Wendling 1 1:2 4:5 36:44 anzeigen
Fr, 13.6.2014 18:30 3. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Gaspoltshofen 1 UTC Stadl Paura 2:1 4:3 30:25 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
4. Runde UTC Gaspoltshofen 1 URTC Eferding 2 3:0 6:0 38:19 anzeigen
4. Runde TC Pfaffstätt 1 SPG UTC Trauntal 2 3:0 6:0 36:17 anzeigen
Do, 5.6.2014 17:00 4. Runde USC Attergau 1 SPG Almtal 1 3:0 6:0 36:18 anzeigen
4. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ESV Wels 1 0:3 2:6 27:46 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 SKK Sportclub Kammer 1 UTC Stadl Paura 1:2 4:5 38:39 anzeigen
5. Runde UTC Pram-Wendling 1 USC Attergau 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Mo, 16.6.2014 17:00 5. Runde URTC Eferding 2 TC Pfaffstätt 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Mo, 9.6.2014 17:00 5. Runde SPG Almtal 1 UTC Gaspoltshofen 1 1:2 3:5 39:43 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde spielfrei* USC Attergau 1
6. Runde UTC Gaspoltshofen 1 UTC Pram-Wendling 1 2:1 4:2 33:20 anzeigen
6. Runde TC Pfaffstätt 1 SPG Almtal 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
6. Runde SKK Sportclub Kammer 1 URTC Eferding 2 3:0 6:2 42:37 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 SPG UTC Trauntal 2 3:0 6:1 42:22 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
7. Runde URTC Eferding 2 ESV Wels 1 1:2 2:4 26:28 anzeigen
7. Runde SPG Almtal 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:2 47:34 anzeigen
7. Runde UTC Pram-Wendling 1 TC Pfaffstätt 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
7. Runde USC Attergau 1 UTC Gaspoltshofen 1 2:1 4:2 33:26 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Gaspoltshofen 1
8. Runde TC Pfaffstätt 1 USC Attergau 1 3:0 6:1 40:21 anzeigen
8. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
8. Runde ESV Wels 1 SPG Almtal 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
8. Runde SPG UTC Trauntal 2 URTC Eferding 2 UTC Stadl Paura 3:0 6:0 37:20 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde spielfrei* URTC Eferding 2
9. Runde SPG Almtal 1 SPG UTC Trauntal 2 1:2 2:4 23:29 anzeigen
9. Runde UTC Pram-Wendling 1 ESV Wels 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
9. Runde USC Attergau 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:1 36:21 anzeigen
9. Runde UTC Gaspoltshofen 1 TC Pfaffstätt 1 1:2 3:4 24:24 anzeigen

Tabelle und Spielplan