OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sierning 1 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 46:7 290:122
2 TC Reichraming 1 8 7 0 1 19,0:5,0 19:5 38:10 256:129
3 ASV Bewegung Steyr 1 8 5 0 3 16,0:8,0 16:8 33:17 228:182
4 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 26:28 209:232
5 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 24:28 207:220
6 UTC Casa Moda Steyr 2 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 25:29 216:223
7 ASV Bewegung Steyr 2 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 17:40 184:275
8 USV St. Ulrich 2 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 16:37 171:252
9 ESV Steyr 1 8 0 0 8 5,0:19,0 5:19 11:40 148:274

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 6.5.2014 17:00 1. Runde spielfrei* ASV Bewegung Steyr 2
1. Runde ESV Steyr 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:3 0:6 23:38 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Sierning 1 0:3 1:6 25:39 anzeigen
1. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Bewegung Steyr 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
1. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 TC Reichraming 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 13.5.2014 17:00 2. Runde spielfrei* TC Reichraming 1
2. Runde ASV Bewegung Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 2 1:2 2:4 23:30 anzeigen
2. Runde TC Sierning 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
2. Runde ASV Bewegung Steyr 2 ESV Steyr 1 2:1 5:3 42:32 anzeigen
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde spielfrei* ESV Steyr 1
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ASV Bewegung Steyr 2 2:1 4:3 35:30 anzeigen
3. Runde USV St. Ulrich 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:1 41:23 anzeigen
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 TC Sierning 1 0:3 2:6 26:42 anzeigen
3. Runde TC Reichraming 1 ASV Bewegung Steyr 1 2:1 4:2 33:19 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde spielfrei* ASV Bewegung Steyr 1
4. Runde TC Sierning 1 TC Reichraming 1 2:1 4:2 32:26 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 2 USV St. Ulrich 2 3:0 6:3 38:27 anzeigen
Mi, 4.6.2014 17:00 4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Casa Moda Steyr 2 3:0 6:2 38:25 anzeigen
So, 1.6.2014 09:00 4. Runde ESV Steyr 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:2 2:4 19:29 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
5. Runde USV St. Ulrich 2 ESV Steyr 1 2:1 5:2 33:19 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:1 33:15 anzeigen
5. Runde TC Reichraming 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
5. Runde ASV Bewegung Steyr 1 TC Sierning 1 0:3 1:6 16:34 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde spielfrei* TC Sierning 1
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Bewegung Steyr 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
6. Runde ASV Bewegung Steyr 2 TC Reichraming 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
6. Runde ESV Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 2 1:2 2:4 20:31 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:16 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 0:3 1:6 23:36 anzeigen
7. Runde TC Reichraming 1 ESV Steyr 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
7. Runde ASV Bewegung Steyr 1 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:0 36:15 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:1 35:13 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
8. Runde ASV Bewegung Steyr 2 TC Sierning 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
8. Runde ESV Steyr 1 ASV Bewegung Steyr 1 1:2 2:4 22:29 anzeigen
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Reichraming 1 1:2 2:4 18:25 anzeigen
8. Runde USV St. Ulrich 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
9. Runde TC Reichraming 1 USV St. Ulrich 2 2:1 4:2 28:22 anzeigen
9. Runde ASV Bewegung Steyr 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:1 32:18 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 ESV Steyr 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
9. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:2 40:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan