OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB Traun 2 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 41:5 263:92
2 Union Raika Weißkirchen 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 37:8 240:124
3 TC Sierning 2 7 5 0 2 12,0:9,0 12:9 25:21 179:188
4 SPG Haid/Ansfelden 2 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 20:25 182:188
5 UTC Sipbachzell 2 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 18:29 172:215
6 TSC Thalheim 2 7 3 0 4 7,0:14,0 7:14 17:29 181:218
7 UTC VKB Niederneukirchen 1 7 1 0 6 6,0:15,0 6:15 12:34 126:233
8 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 7 0 0 7 5,0:16,0 5:16 14:33 145:230

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ÖTB Traun 2 0:3 0:6 12:36 anzeigen
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 TSC Thalheim 2 1:2 2:4 23:32 anzeigen
3. Runde TC Sierning 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 2:1 4:2 30:15 anzeigen
3. Runde UTC Sipbachzell 2 Union Raika Weißkirchen 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 2 3:0 6:0 37:11 anzeigen
4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC Sipbachzell 2 1:2 4:4 32:30 anzeigen
4. Runde TSC Thalheim 2 TC Sierning 2 1:2 3:4 27:26 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 5:2 33:19 anzeigen
5. Runde TC Sierning 2 ÖTB Traun 2 1:2 2:5 17:36 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 2 TSC Thalheim 2 3:0 6:1 40:24 anzeigen
5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 3:0 6:0 37:12 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 SPG Haid/Ansfelden 2 1:2 2:5 18:34 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 2 Union Raika Weißkirchen 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 2 UTC Sipbachzell 2 3:0 6:1 37:14 anzeigen
6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 TC Sierning 2 1:2 2:5 20:31 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TC Sierning 2 1:2 2:4 28:26 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
7. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ÖTB Traun 2 0:3 2:6 20:44 anzeigen
7. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 TSC Thalheim 2 1:2 3:4 28:35 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde TSC Thalheim 2 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 5:2 39:28 anzeigen
8. Runde ÖTB Traun 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union Raika Weißkirchen 1 1:2 2:5 20:38 anzeigen
8. Runde TC Sierning 2 UTC Sipbachzell 2 3:0 6:1 37:26 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC Sipbachzell 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
9. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TC Sierning 2 3:0 6:0 36:12 anzeigen
9. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 1:2 3:4 27:27 anzeigen
9. Runde TSC Thalheim 2 ÖTB Traun 2 0:3 0:6 12:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan