OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 1 8 8 0 0 21,0:3,0 21:3 44:9 289:134
2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8 7 0 1 19,0:5,0 19:5 39:14 274:164
3 ASKÖ Neuzeug 1 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 38:15 267:179
4 USC Raika Hinterstoder 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 26:26 210:228
5 TC Bad Hall 1 8 3 0 5 12,0:12,0 12:12 25:28 223:243
6 UTC Sipbachzell 1 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 27:28 253:245
7 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 19:32 195:255
8 TUS Kremsmünster 2 8 3 0 5 7,0:17,0 7:17 16:36 172:245
9 ESV Wels 2 8 0 0 8 0,0:24,0 0:24 2:48 106:296

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 6.5.2014 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ASKÖ Neuzeug 1 2:1 5:3 41:30 anzeigen
1. Runde TC Bad Hall 1 SPG UTC Trauntal 1 1:2 2:4 26:31 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 2 ESV Wels 2 3:0 6:0 37:10 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 USC Raika Hinterstoder 1 1:2 2:4 26:31 anzeigen
Di, 13.5.2014 17:00 2. Runde spielfrei* USC Raika Hinterstoder 1
2. Runde ESV Wels 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 1 TUS Kremsmünster 2 UTC Stadl Paura 3:0 6:0 36:9 anzeigen
2. Runde UTC Sipbachzell 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 1:6 27:40 anzeigen
Fr, 30.5.2014 17:00 2. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TC Bad Hall 1 2:1 4:2 30:18 anzeigen
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
3. Runde TC Bad Hall 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:2 38:30 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 SPG UTC Trauntal 1 0:3 1:6 17:37 anzeigen
3. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde spielfrei* ESV Wels 2
4. Runde SPG UTC Trauntal 1 USC Raika Hinterstoder 1 UTC Stadl Paura 3:0 6:1 36:18 anzeigen
4. Runde UTC Sipbachzell 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:1 41:23 anzeigen
4. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC Bad Hall 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Do, 12.6.2014 17:00 4. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
5. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 1:6 16:34 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Sipbachzell 1 0:3 0:6 22:38 anzeigen
5. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ASKÖ Neuzeug 1 1:2 2:4 22:30 anzeigen
5. Runde ESV Wels 2 SPG UTC Trauntal 1 0:3 0:6 2:36 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
6. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
6. Runde UTC Sipbachzell 1 USC Raika Hinterstoder 1 1:2 3:4 28:24 anzeigen
6. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:1 43:20 anzeigen
6. Runde TC Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
7. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1:2 2:4 19:30 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 UTC Sipbachzell 1 0:3 0:6 15:36 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Neuzeug 1 UTC Stadl Paura 2:1 5:3 38:25 anzeigen
Fr, 4.7.2014 16:00 7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Bad Hall 1 3:0 6:0 37:19 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 1
8. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG UTC Trauntal 1 1:2 2:5 23:39 anzeigen
8. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
8. Runde TC Bad Hall 1 USC Raika Hinterstoder 1 1:2 3:4 36:35 anzeigen
8. Runde TUS Kremsmünster 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:1 4:3 38:27 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
9. Runde USC Raika Hinterstoder 1 TUS Kremsmünster 2 1:2 3:4 25:32 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 TC Bad Hall 1 0:3 2:6 34:43 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Stadl Paura 3:0 6:0 36:14 anzeigen
9. Runde ASKÖ Neuzeug 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:1 44:30 anzeigen

Tabelle und Spielplan