OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 8 8 0 0 22,0:2,0 50:6 102:17 657:238
2 Union TC St. Florian 1 8 7 0 1 17,0:7,0 39:17 83:40 599:436
3 UTC Fischer Ried 1 8 5 0 3 14,0:10,0 33:23 71:51 560:471
4 TC Gmunden 1903 1 8 3 0 5 12,0:12,0 28:28 58:62 492:513
5 TC Lenzing 1 8 4 0 4 11,0:13,0 28:28 61:61 521:523
6 ASKÖ Enns 1 8 3 0 5 10,0:14,0 22:34 50:75 458:569
7 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 2 0 6 10,0:14,0 24:32 59:72 520:599
8 Union Stein&Co Mauthausen 1 8 3 0 5 7,0:17,0 15:41 41:84 433:605
9 ESV Westbahn Linz 1 8 1 0 7 5,0:19,0 13:43 29:92 345:631

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 6.5.2014 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
1. Runde UTC Fischer Ried 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7:0 14:1 88:30 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Lenzing 1 0:7 2:14 31:83 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union TC St. Florian 1 4:3 9:7 65:57 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 8:9 70:81 anzeigen
Di, 13.5.2014 16:00 2. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
2. Runde Union TC St. Florian 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 6:1 13:4 92:59 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:4 7:9 56:76 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ESV Westbahn Linz 1 4:3 10:6 78:56 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Fischer Ried 1 3:4 7:10 67:78 anzeigen
Di, 20.5.2014 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Enns 1 3:4 7:10 61:82 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7:0 14:0 84:16 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Lenzing 1 6:1 12:3 84:53 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 Union TC St. Florian 1 3:4 6:8 56:66 anzeigen
Di, 27.5.2014 16:00 4. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
4. Runde TC Lenzing 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:7 62:60 anzeigen
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 11:8 79:66 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 1:14 17:84 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 1 ESV Westbahn Linz 1 7:0 14:0 85:23 anzeigen
Di, 3.6.2014 16:00 5. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 7:0 14:0 86:28 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ Enns 1 3:4 7:9 61:70 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 6:1 12:5 85:56 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 TC Lenzing 1 7:0 14:0 87:38 anzeigen
Di, 10.6.2014 16:00 6. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Union TC St. Florian 1 2:5 5:10 59:80 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:6 60:51 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:5 89:62 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 18:84 anzeigen
Di, 17.6.2014 16:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 13:2 85:42 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 6:1 12:3 87:51 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Enns 1 5:2 11:5 75:42 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7:0 14:1 92:44 anzeigen
Di, 24.6.2014 16:00 8. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
8. Runde ASKÖ Enns 1 TC Lenzing 1 2:5 4:12 66:88 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 1 Union TC St. Florian 1 3:4 7:9 66:67 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:6 63:59 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7:0 14:2 93:33 anzeigen
Di, 1.7.2014 16:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
9. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 13:85 anzeigen
9. Runde Union TC St. Florian 1 ESV Westbahn Linz 1 5:2 11:4 75:51 anzeigen
9. Runde TC Lenzing 1 UTC Fischer Ried 1 1:6 3:12 49:75 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ Enns 1 4:3 8:6 71:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan