OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 3 7 6 0 1 18,0:3,0 18:3 36:9 230:141
2 TC Eigenheim 1 7 6 0 1 16,0:5,0 16:5 33:12 235:148
3 UTC Puchenau 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 27:18 208:191
4 Sportunion Pasching 1 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 26:22 206:193
5 UTC Altenfelden 1 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 21:25 185:208
6 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 18:27 176:201
7 SC Rottenegg 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 14:31 181:234
8 ASKÖ Auhof 3 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 7:38 143:248

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde UTC Puchenau 1 TC Eigenheim 1 1:2 3:4 28:38 anzeigen
3. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:3 1:6 25:39 anzeigen
3. Runde UTC Altenfelden 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:0 36:14 anzeigen
3. Runde Sportunion Pasching 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:1 39:29 anzeigen
Do, 29.5.2014 17:00 4. Runde SC Rottenegg 1 UTC Puchenau 1 3:0 6:1 37:26 anzeigen
Fr, 30.5.2014 10:00 4. Runde ASKÖ Auhof 3 Sportunion Pasching 1 2:1 4:4 36:32 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde UTC Puchenau 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
5. Runde UTC Altenfelden 1 TC Eigenheim 1 1:2 2:4 25:27 anzeigen
5. Runde Sportunion Pasching 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:0 36:4 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Auhof 3 2:1 4:2 32:18 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Puchenau 1 0:3 0:6 18:37 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SC Rottenegg 1 3:0 6:1 44:24 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 1 Sportunion Pasching 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Altenfelden 1 2:1 5:3 40:18 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde UTC Puchenau 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 39:24 anzeigen
7. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 TC Eigenheim 1 0:3 0:6 15:38 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 3 ÖTB TV Urfahr 3 0:3 0:6 17:37 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Puchenau 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
8. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:1 38:23 anzeigen
8. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
8. Runde UTC Altenfelden 1 Sportunion Pasching 1 3:0 6:2 39:27 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde UTC Puchenau 1 Sportunion Pasching 1 2:1 5:2 37:25 anzeigen
9. Runde SC Rottenegg 1 UTC Altenfelden 1 1:2 2:4 25:31 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:3 0:6 17:36 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 3 TC Eigenheim 1 3:0 6:1 34:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan