OÖTV Sommer 2014 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 35:8 237:91
2 UTC Baumgartenberg 2 7 6 0 1 16,0:5,0 16:5 35:15 241:146
3 ASKÖ DWT solarCity 1 7 4 0 3 13,0:8,0 13:8 28:17 204:141
4 TSU Wartberg/Aist 1 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 23:24 186:200
5 UTC Scherb Rainbach 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 21:25 172:220
6 Union TC St. Florian 2 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 17:28 141:206
7 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 15:32 137:218
8 ASKÖ Ebelsberg 1 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 10:35 131:227

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 20.5.2014 17:00 3. Runde UTC Baumgartenberg 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:1 5:3 34:21 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 2 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 2:4 20:27 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 37:7 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Baumgartenberg 2 1:2 3:4 21:28 anzeigen
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 SV Pregarten 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
4. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:3 26:27 anzeigen
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union TC St. Florian 2 0:3 1:6 14:34 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 5. Runde UTC Baumgartenberg 2 Union TC St. Florian 2 3:0 6:1 43:16 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:0 6:1 39:22 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 5:2 42:21 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:1 4:3 32:33 anzeigen
Di, 10.6.2014 17:00 6. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Baumgartenberg 2 2:1 5:3 34:25 anzeigen
6. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:1 42:20 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Pregarten 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:1 33:20 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 7. Runde UTC Baumgartenberg 2 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:2 3:4 24:33 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 8. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Baumgartenberg 2 1:2 3:5 30:39 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:1 4:2 25:22 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 2 UTC Scherb Rainbach 1 1:2 2:4 28:30 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SV Pregarten 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 9. Runde UTC Baumgartenberg 2 SV Pregarten 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:4 anzeigen
9. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:1 4:2 29:16 anzeigen

Tabelle und Spielplan