OÖTV Sommer 2013 JGD
U16 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6 6 0 0 6,0:0,0 13:5 27:11 189:124
2 ÖTB TV Urfahr 1 5 4 0 1 4,0:1,0 11:4 23:9 145:74
3 TSV Ottensheim 1 6 4 0 2 4,0:2,0 13:5 27:10 180:100
4 Union Wippro Vorderweißenbach 1 5 2 0 3 2,0:3,0 8:7 16:15 129:119
5 UTC Oberneukirchen 1 6 2 0 4 2,0:4,0 8:10 16:20 129:156
6 RV Wiking Linz 2 6 2 0 4 2,0:4,0 7:11 14:22 138:154
7 ASKÖ Auhof 2 6 0 0 6 0,0:6,0 0:18 0:36 33:216

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 14.5.2013 17:00 1. Runde spielfrei* RV Wiking Linz 2
1. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Auhof 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 2:1 5:2 35:19 anzeigen
Fr, 17.5.2013 18:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Oberneukirchen 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Di, 21.5.2013 17:00 2. Runde spielfrei* Union Wippro Vorderweißenbach 1
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 2:4 22:32 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 ÖTB TV Urfahr 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
2. Runde RV Wiking Linz 2 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Di, 28.5.2013 17:00 3. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 RV Wiking Linz 2 2:1 4:2 24:18 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Auhof 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
3. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 UTC Oberneukirchen 1 2:1 4:2 30:26 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
4. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:2 3:4 22:23 anzeigen
Mo, 1.7.2013 17:00 4. Runde RV Wiking Linz 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 2:4 28:33 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TSV Ottensheim 1 2:1 4:2 29:23 anzeigen
5. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 RV Wiking Linz 2 1:2 2:4 23:28 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Auhof 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 18.6.2013 17:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
6. Runde RV Wiking Linz 2 UTC Oberneukirchen 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 2:1 4:2 27:21 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 3:4 26:24 anzeigen
Di, 25.6.2013 17:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Fr, 28.6.2013 17:00 7. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Do, 27.6.2013 18:00 7. Runde UTC Oberneukirchen 1 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 2:36 anzeigen
So, 30.6.2013 16:00 7. Runde ASKÖ Auhof 2 RV Wiking Linz 2 0:3 0:6 2:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan