OÖTV Sommer 2009 JGD
Jugend U18 Regionalklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC T.T.I. Asten 1 6 6 0 0 6,0:0,0 15:3 32:9 203:100
2 ESV Westbahn Linz 1 6 5 0 1 5,0:1,0 13:5 27:14 175:140
3 UTC Linz DSG 1 6 4 0 2 4,0:2,0 12:6 25:17 177:155
4 ETV Enns 1874 1 6 2 0 4 2,0:4,0 10:8 24:17 182:141
5 UTC Lentia 2 6 2 0 4 2,0:4,0 7:11 16:24 142:185
6 ULTV Linz 2 6 2 0 4 2,0:4,0 5:13 13:28 136:194
7 ASKÖ Ebelsberg 1 6 0 0 6 0,0:6,0 1:17 6:34 107:207

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 7.5.2009 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
1. Runde ULTV Linz 2 ETV Enns 1874 1 Hirschgasse 2:1 4:3 30:29 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 2 ESV Westbahn Linz 1 0:3 1:6 23:33 anzeigen
Fr, 8.5.2009 16:00 1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Do, 14.5.2009 17:00 2. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:1 35:16 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Lentia 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 ULTV Linz 2 2:1 4:3 25:25 anzeigen
2. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
Do, 28.5.2009 17:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde ULTV Linz 2 UTC T.T.I. Asten 1 Bockgasse 0:3 0:6 3:36 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 UTC Linz DSG 1 1:2 2:4 25:33 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ETV Enns 1874 1 0:3 1:6 19:36 anzeigen
Do, 4.6.2009 17:00 4. Runde UTC Linz DSG 1 ULTV Linz 2 3:0 6:1 37:20 anzeigen
4. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Lentia 2 3:0 6:1 36:16 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 37:11 anzeigen
Do, 18.6.2009 17:00 5. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
5. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Linz DSG 1 1:2 4:4 34:28 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Lentia 2 0:3 1:6 18:34 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC T.T.I. Asten 1 1:2 3:5 23:34 anzeigen
Do, 25.6.2009 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
6. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 1 1:2 2:4 19:27 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 1 Bockgasse 2:1 4:3 29:29 anzeigen
6. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ETV Enns 1874 1 2:1 4:2 28:19 anzeigen
Do, 2.7.2009 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Linz DSG 1 2:1 5:3 33:25 anzeigen
7. Runde ETV Enns 1874 1 ESV Westbahn Linz 1 1:2 3:4 28:30 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 2 ULTV Linz 2 3:0 6:1 38:29 anzeigen

Tabelle und Spielplan