OÖTV Sommer 2009 JGD
Jugend U14 Bezirksklasse Süd 1B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Wels 3 6 5 0 1 5,0:1,0 13:5 27:14 187:135
2 Union Buchkirchen 1 6 5 0 1 5,0:1,0 13:5 29:12 197:106
3 UTC ECON Eggendorf 1 6 4 0 2 4,0:2,0 10:8 20:16 161:140
4 ESV Wels 1 6 3 0 3 3,0:3,0 8:10 17:21 145:163
5 ASKÖ Marchtrenk 2 6 2 0 4 2,0:4,0 9:9 20:20 146:166
6 Union Steinhaus 1 6 2 0 4 2,0:4,0 7:11 16:26 132:180
7 SPG Gunskirchen 1 6 0 0 6 0,0:6,0 3:15 10:30 117:195

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 13.5.2009 17:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
1. Runde UTC ECON Eggendorf 1 SPG Gunskirchen 1 2:1 4:2 32:21 anzeigen
1. Runde Union Steinhaus 1 ESV Wels 1 2:1 4:3 25:27 anzeigen
1. Runde UTC Wels 3 Union Buchkirchen 1 3:0 6:2 35:28 anzeigen
Mi, 20.5.2009 17:00 2. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC Wels 3 1:2 3:5 25:35 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Steinhaus 1 ASKÖ Gunskirchen 1:2 3:4 24:30 anzeigen
2. Runde ESV Wels 1 UTC ECON Eggendorf 1 0:3 0:6 19:38 anzeigen
2. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 1
Mi, 27.5.2009 17:00 3. Runde spielfrei* ESV Wels 1
3. Runde UTC ECON Eggendorf 1 Union Buchkirchen 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
3. Runde Union Steinhaus 1 ASKÖ Marchtrenk 2 1:2 3:5 26:32 anzeigen
3. Runde UTC Wels 3 SPG Gunskirchen 1 3:0 6:1 34:18 anzeigen
Mi, 3.6.2009 17:00 4. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC ECON Eggendorf 1 1:2 2:4 14:28 anzeigen
4. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
4. Runde Union Buchkirchen 1 Union Steinhaus 1 2:1 5:3 30:23 anzeigen
4. Runde ESV Wels 1 UTC Wels 3 3:0 6:0 38:21 anzeigen
Mi, 17.6.2009 17:00 5. Runde spielfrei* UTC ECON Eggendorf 1
5. Runde SPG Gunskirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 ASKÖ Gunskirchen 0:3 0:6 13:36 anzeigen
5. Runde UTC Wels 3 Union Steinhaus 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
5. Runde ESV Wels 1 Union Buchkirchen 1 0:3 0:6 1:36 anzeigen
Mi, 24.6.2009 17:00 6. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
So, 28.6.2009 16:00 6. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ESV Wels 1 1:2 2:4 19:34 anzeigen
Di, 30.6.2009 17:00 6. Runde UTC ECON Eggendorf 1 UTC Wels 3 1:2 2:4 22:26 anzeigen
Fr, 26.6.2009 17:00 6. Runde Union Buchkirchen 1 SPG Gunskirchen 1 3:0 6:1 37:17 anzeigen
Mi, 1.7.2009 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Wels 3
7. Runde Union Buchkirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 2:1 4:2 30:20 anzeigen
7. Runde Union Steinhaus 1 UTC ECON Eggendorf 1 1:2 2:4 24:31 anzeigen
Do, 2.7.2009 17:00 7. Runde SPG Gunskirchen 1 ESV Wels 1 ASKÖ Gunskirchen 1:2 3:4 24:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan