OÖTV Sommer 2008 JGD
Jugend U18 Regionalklasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7 7 0 0 7,0:0,0 20:1 40:3 242:64
2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 6 0 1 6,0:1,0 16:5 34:11 214:104
3 UTC Gschwandt 1 7 5 0 2 5,0:2,0 15:6 30:13 208:139
4 Tennis Aurachkirchen 1 7 4 0 3 4,0:3,0 13:8 27:20 179:175
5 Tennis-SPG Bad Ischl 3 7 2 0 5 2,0:5,0 7:14 15:31 132:209
6 ESV Attnang 1 7 2 0 5 2,0:5,0 6:15 16:33 150:222
7 SV Puchheim 1 7 1 0 6 1,0:6,0 4:17 12:35 124:226
8 1. TC Ebensee 1 7 1 0 6 1,0:6,0 3:18 8:36 117:227

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 8.5.2008 17:00 1. Runde 1. TC Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Mosergütl 3:0 6:0 36:11 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Gschwandt 1 1:2 2:4 26:32 anzeigen
1. Runde SV Puchheim 1 ESV Attnang 1 1:2 3:4 26:31 anzeigen
Do, 15.5.2008 17:00 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SV Puchheim 1 3:0 6:1 36:11 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 Tennis Aurachkirchen 1 TC Mosergütl 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Di, 10.6.2008 17:00 2. Runde UTC Gschwandt 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
So, 1.6.2008 10:00 2. Runde ESV Attnang 1 1. TC Ebensee 1 3:0 6:1 38:24 anzeigen
Do, 29.5.2008 17:00 3. Runde 1. TC Ebensee 1 UTC Gschwandt 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Attnang 1 TC Mosergütl 3:0 6:0 36:10 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1:2 2:5 13:33 anzeigen
3. Runde SV Puchheim 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 1:2 3:4 25:27 anzeigen
Mo, 9.6.2008 17:00 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:2 3:4 19:26 anzeigen
Fr, 13.6.2008 14:30 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 1. TC Ebensee 1 TC Mosergütl 1:2 2:4 16:26 anzeigen
So, 29.6.2008 12:00 4. Runde ESV Attnang 1 Tennis Aurachkirchen 1 1:2 4:5 31:30 anzeigen
Do, 5.6.2008 17:00 4. Runde UTC Gschwandt 1 SV Puchheim 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Do, 12.6.2008 17:00 5. Runde 1. TC Ebensee 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Mosergütl 1:2 2:4 17:27 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 1 ESV Attnang 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Mo, 23.6.2008 17:00 5. Runde SV Puchheim 1 Tennis Aurachkirchen 1 0:3 1:6 21:32 anzeigen
Do, 19.6.2008 17:00 6. Runde Tennis Aurachkirchen 1 1. TC Ebensee 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SV Puchheim 1 TC Mosergütl 3:0 6:0 36:6 anzeigen
6. Runde ESV Attnang 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 0:3 2:6 22:33 anzeigen
Di, 1.7.2008 17:00 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Gschwandt 1 2:1 4:2 26:21 anzeigen
Do, 26.6.2008 17:00 7. Runde 1. TC Ebensee 1 SV Puchheim 1 1:2 3:4 28:28 anzeigen
7. Runde ESV Attnang 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gschwandt 1 TC Mosergütl 0:3 1:6 19:37 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan