OÖTV Sommer 2008 JGD
Jugend U14 Bezirksklasse A Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 1 7 7 0 0 7,0:0,0 19:2 39:6 242:105
2 UTC Linz DSG 2 7 6 0 1 6,0:1,0 18:3 37:7 235:93
3 SC Cagitz Rutzing 1 7 4 0 3 4,0:3,0 10:11 21:23 166:192
4 ULTV Linz 2 7 4 0 3 4,0:3,0 13:8 27:18 191:170
5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7 3 0 4 3,0:4,0 10:11 21:24 178:196
6 ULTV Linz 4 7 2 0 5 2,0:5,0 7:14 15:28 167:210
7 SPG Haid/Ansfelden 1 7 1 0 6 1,0:6,0 2:19 5:39 115:248
8 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 7 1 0 6 1,0:6,0 5:16 14:34 141:221

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 14.5.2008 17:00 1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:1 37:24 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 2 ULTV Linz 4 3:0 6:0 37:18 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 SC Cagitz Rutzing 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Haid/Ansfelden 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Mi, 21.5.2008 17:00 2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ESV Westbahn Linz 1 0:3 1:6 15:35 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 4 UTC Linz DSG 2 0:3 0:6 14:36 anzeigen
2. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ULTV Linz 2 3:0 6:1 37:23 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:3 0:6 18:37 anzeigen
Mi, 28.5.2008 17:00 3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SC Cagitz Rutzing 1 1:2 2:4 24:25 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 2 SPG Haid/Ansfelden 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:1 35:11 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 ULTV Linz 4 3:0 6:0 38:22 anzeigen
So, 8.6.2008 10:00 4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ULTV Linz 2 0:3 0:6 6:36 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1:2 3:4 29:30 anzeigen
Sa, 7.6.2008 09:30 4. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Linz DSG 2 0:3 0:6 5:36 anzeigen
Mi, 4.6.2008 17:00 4. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ESV Westbahn Linz 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Sa, 14.6.2008 10:00 5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ULTV Linz 2 1:2 3:4 25:27 anzeigen
Mi, 11.6.2008 17:00 5. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Linz DSG 2 2:1 4:3 26:22 anzeigen
5. Runde SC Cagitz Rutzing 1 SPG Haid/Ansfelden 1 3:0 6:0 36:18 anzeigen
Mi, 18.6.2008 17:00 6. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 SC Cagitz Rutzing 1 1:2 2:5 19:31 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 2 ESV Westbahn Linz 1 1:2 2:5 18:34 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ULTV Linz 4 0:3 0:6 22:37 anzeigen
Mi, 25.6.2008 17:00 7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ESV Westbahn Linz 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:1 5:3 36:30 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 4 SC Cagitz Rutzing 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 2 ULTV Linz 2 2:1 4:2 34:14 anzeigen

Tabelle und Spielplan