OÖTV Sommer 2007 JGD
JUGEND U16 BEZIRKSKLASSE A NORD 2

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7 6 0 1 6,0:1,0 15:6 32:13 234:113
2 TSV Ottensheim 2 7 6 0 1 6,0:1,0 18:3 36:8 228:103
3 SC Rottenegg 1 7 4 0 3 4,0:3,0 13:8 28:16 194:152
4 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 4 0 3 4,0:3,0 13:8 26:17 189:159
5 UTC Herzogsdorf 2 7 4 0 3 4,0:3,0 12:9 24:20 169:165
6 DSG Union Walding 1 7 2 0 5 2,0:5,0 6:15 12:30 138:213
7 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 2 0 5 2,0:5,0 5:16 11:32 125:221
8 UTC Neufelden 1 7 0 0 7 0,0:7,0 2:19 5:38 91:242

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 15.5.2007 17:00 1. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 0:3 0:6 20:37 anzeigen
1. Runde UTC Neufelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Herzogsdorf 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Do, 17.5.2007 10:00 1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Di, 29.5.2007 17:00 2. Runde SC Rottenegg 1 TSV Ottensheim 2 1:2 3:4 20:25 anzeigen
2. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 UTC Neufelden 1 Aigen 3:0 6:0 36:0 anzeigen
2. Runde UTC Herzogsdorf 2 DSG Union Walding 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Do, 7.6.2007 15:00 2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 1:2 2:5 23:32 anzeigen
Di, 5.6.2007 17:00 3. Runde DSG Union Walding 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 1:2 2:4 21:34 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 SC Rottenegg 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Mo, 11.6.2007 17:00 3. Runde UTC Neufelden 1 UTC Herzogsdorf 2 0:3 1:6 14:33 anzeigen
Di, 12.6.2007 17:00 4. Runde SC Rottenegg 1 UTC Neufelden 1 2:1 4:2 31:18 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 DSG Union Walding 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
4. Runde UTC Herzogsdorf 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 3:0 6:0 36:14 anzeigen
Do, 14.6.2007 17:00 4. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 TSV Ottensheim 2 Aigen 2:1 5:2 36:21 anzeigen
Di, 19.6.2007 17:00 5. Runde DSG Union Walding 1 UTC Neufelden 1 3:0 6:0 36:18 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SC Rottenegg 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
So, 24.6.2007 10:00 5. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 UTC Herzogsdorf 2 Aigen 2:1 5:2 32:12 anzeigen
Di, 26.6.2007 17:00 6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 DSG Union Walding 1 1:2 2:4 16:31 anzeigen
6. Runde SC Rottenegg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 0:3 1:6 13:34 anzeigen
6. Runde UTC Neufelden 1 TSV Ottensheim 2 0:3 0:6 14:38 anzeigen
6. Runde UTC Herzogsdorf 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Di, 3.7.2007 17:00 7. Runde DSG Union Walding 1 TSV Ottensheim 2 0:3 0:6 7:36 anzeigen
7. Runde UTC Herzogsdorf 2 SC Rottenegg 1 2:1 4:2 29:20 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 3:0 6:0 38:26 anzeigen
Do, 5.7.2007 17:00 7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Neufelden 1 2:1 4:2 32:23 anzeigen

Tabelle und Spielplan