OÖTV Sommer 2014 JGD
U16 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 1 7 7 0 0 7,0:0,0 19:2 39:7 237:76
2 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 6 0 1 6,0:1,0 18:3 36:6 232:85
3 Union St. Ulrich 1 7 4 0 3 4,0:3,0 12:9 27:20 185:154
4 UTC Linz DSG 2 7 3 0 4 3,0:4,0 10:11 21:25 161:182
5 UTC Neufelden 1 7 3 0 4 3,0:4,0 11:10 26:22 186:150
6 ÖTB TV Urfahr 1 7 3 0 4 3,0:4,0 8:13 17:26 122:188
7 UTC Waxenberg 1 7 2 0 5 2,0:5,0 4:17 10:36 97:224
8 Post SV Linz 1 7 0 0 7 0,0:7,0 2:19 5:39 79:240

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 20.5.2014 17:00 1. Runde UTC Neufelden 1 Union St. Ulrich 1 1:2 3:5 28:32 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Waxenberg 1 3:0 6:1 35:13 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 1 ULTV Linz 1 1:2 2:5 15:33 anzeigen
Fr, 6.6.2014 17:00 1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 27.5.2014 17:00 2. Runde ULTV Linz 1 UTC Neufelden 1 2:1 4:3 28:20 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Post SV Linz 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Do, 5.6.2014 17:00 2. Runde Union St. Ulrich 1 UTC Linz DSG 2 3:0 6:1 33:20 anzeigen
Di, 3.6.2014 17:00 3. Runde UTC Neufelden 1 UTC Linz DSG 2 0:3 2:6 24:34 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Union St. Ulrich 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 UTC Waxenberg 1 1:2 3:4 23:27 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Di, 10.6.2014 17:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Neufelden 1 0:3 1:6 11:35 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 1 ULTV Linz 1 0:3 1:6 12:32 anzeigen
4. Runde Union St. Ulrich 1 Post SV Linz 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Di, 17.6.2014 17:00 5. Runde UTC Neufelden 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 0:6 7:37 anzeigen
5. Runde Post SV Linz 1 UTC Linz DSG 2 0:3 0:6 6:36 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 1 Union St. Ulrich 1 3:0 6:1 36:12 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Waxenberg 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 24.6.2014 17:00 6. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Neufelden 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 2 ULTV Linz 1 0:3 0:6 2:36 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Post SV Linz 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
So, 29.6.2014 09:00 6. Runde Union St. Ulrich 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Mo, 30.6.2014 17:00 7. Runde UTC Neufelden 1 Post SV Linz 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 1.7.2014 17:00 7. Runde ULTV Linz 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Linz DSG 2 2:1 4:2 34:26 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 1 Union St. Ulrich 1 2:1 4:3 26:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan