OÖTV Sommer 2013 AKL
Damen Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 7 0 1 19,0:5,0 44:12 91:32 654:369
2 ASKÖ TC Timelkam 1 8 7 0 1 18,0:6,0 39:17 82:41 586:447
3 Tennis Aurachkirchen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 35:21 75:53 586:502
4 USC Attergau 1 8 4 0 4 14,0:10,0 34:22 74:50 577:498
5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 3 0 5 12,0:12,0 26:30 60:65 516:571
6 TC Generali Bad Goisern 1 8 4 0 4 11,0:13,0 25:31 57:69 529:543
7 Tennisclub Ampflwang 1 8 2 0 6 6,0:18,0 14:42 34:88 388:623
8 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 2 0 6 6,0:18,0 15:41 40:88 445:625
9 UTC Raika Regau 1 8 1 0 7 6,0:18,0 20:36 51:78 514:617

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
1. Runde USC Attergau 1 Tennisclub Ampflwang 1 5:2 10:4 72:51 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:3 10:6 74:61 anzeigen
1. Runde UTC Raika Regau 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 1:6 5:12 58:87 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1:6 5:13 67:92 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 USC Attergau 1 4:3 8:7 62:57 anzeigen
So, 12.5.2013 14:00 2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 7:0 14:0 86:21 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Raika Regau 1 6:1 13:5 92:68 anzeigen
2. Runde Tennisclub Ampflwang 1 ASKÖ TC Timelkam 1 0:7 2:14 43:87 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* USC Attergau 1
3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Generali Bad Goisern 1 6:1 13:3 87:50 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 Hallstatt 2:5 5:10 49:75 anzeigen
So, 23.6.2013 13:00 3. Runde UTC Raika Regau 1 Tennisclub Ampflwang 1 3:4 7:9 72:76 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis Aurachkirchen 1 1:6 3:13 51:84 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
4. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:3 9:8 74:73 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Raika Regau 1 4:3 10:7 90:69 anzeigen
4. Runde USC Attergau 1 ASKÖ TC Timelkam 1 3:4 7:8 65:71 anzeigen
So, 16.6.2013 13:00 4. Runde Tennisclub Ampflwang 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 5:2 10:7 69:64 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
5. Runde UTC Raika Regau 1 USC Attergau 1 1:6 3:12 45:83 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennisclub Ampflwang 1 Hallstatt 7:0 14:0 88:41 anzeigen
5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis Aurachkirchen 1 3:4 7:8 68:69 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Generali Bad Goisern 1 5:2 10:6 65:68 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
6. Runde Tennisclub Ampflwang 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 1:6 3:12 40:82 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 3:4 7:9 70:74 anzeigen
6. Runde USC Attergau 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 7:0 14:2 86:48 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Raika Regau 1 4:3 9:6 72:63 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 USC Attergau 1 Hallstatt 2:5 6:10 71:87 anzeigen
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:1 87:33 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 1 Tennisclub Ampflwang 1 5:2 10:4 71:34 anzeigen
So, 23.6.2013 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 ASKÖ TC Timelkam 1 2:5 5:10 58:72 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* Tennisclub Ampflwang 1
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:3 8:7 69:70 anzeigen
8. Runde USC Attergau 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 2:5 6:10 62:85 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7:0 14:0 86:23 anzeigen
8. Runde UTC Raika Regau 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:4 8:8 68:71 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Raika Regau 1 Hallstatt 2:5 5:10 46:71 anzeigen
9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ TC Timelkam 1 5:2 12:4 84:37 anzeigen
9. Runde Tennis Aurachkirchen 1 USC Attergau 1 4:3 9:8 65:65 anzeigen
9. Runde Tennisclub Ampflwang 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:7 2:14 34:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan