OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 3. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Putzleinsdorf 1 7 7 0 0 20,0:1,0 55:8 112:25 733:370
2 DSG Union Helfenberg 1 7 6 0 1 18,0:3,0 50:13 103:32 704:422
3 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 7 4 0 3 13,0:8,0 40:23 86:55 644:504
4 Sportunion Bad Leonfelden 3 7 4 0 3 11,0:10,0 32:31 68:69 565:584
5 Union Nebelberg 1 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 70:70 612:593
6 UTC Oberneukirchen 2 7 1 0 6 6,0:15,0 19:44 45:94 499:712
7 UTC Waxenberg 3 7 2 0 5 4,0:17,0 17:46 46:94 498:702
8 Union St. Ulrich 2 7 0 0 7 1,0:20,0 8:55 24:115 392:760

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2013 10:00 2. Runde UTC Waxenberg 3 DSG Union Putzleinsdorf 1 St. Veit im Mühlkreis 0:9 0:18 30:109 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde UTC Oberneukirchen 2 DSG Union Helfenberg 1 1:8 2:16 44:106 anzeigen
Sa, 18.5.2013 11:00 2. Runde Union Nebelberg 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 5:4 11:9 102:87 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 Union St. Ulrich 2 9:0 18:1 113:38 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde Union St. Ulrich 2 UTC Waxenberg 3 3:6 7:14 83:98 anzeigen
3. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Nebelberg 1 8:1 17:4 118:69 anzeigen
3. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 UTC Oberneukirchen 2 9:0 18:1 115:38 anzeigen
Do, 30.5.2013 10:00 3. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 9:0 18:2 111:51 anzeigen
Do, 6.6.2013 18:00 4. Runde UTC Waxenberg 3 UTC Oberneukirchen 2 St. Veit im Mühlkreis 6:3 15:6 111:85 anzeigen
So, 9.6.2013 10:00 4. Runde Union Nebelberg 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 2:7 6:15 70:104 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 DSG Union Helfenberg 1 1:8 3:16 56:105 anzeigen
So, 23.6.2013 10:00 4. Runde Union St. Ulrich 2 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 1:8 4:16 48:101 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 UTC Waxenberg 3 8:1 16:5 114:64 anzeigen
5. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union St. Ulrich 2 9:0 18:0 110:39 anzeigen
5. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 8:1 17:3 112:51 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 2 Union Nebelberg 1 3:6 7:12 69:95 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde UTC Waxenberg 3 Union Nebelberg 1 St. Veit im Mühlkreis 2:7 5:15 64:101 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Oberneukirchen 2 7:2 14:6 95:71 anzeigen
6. Runde Union St. Ulrich 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 0:9 1:18 35:112 anzeigen
6. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 DSG Union Helfenberg 1 2:7 6:14 60:87 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Waxenberg 3 8:1 16:3 101:56 anzeigen
7. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 6:3 12:8 83:69 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 2 Union St. Ulrich 2 7:2 16:6 123:88 anzeigen
7. Runde Union Nebelberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 3:6 7:12 72:90 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde UTC Waxenberg 3 Sportunion Bad Leonfelden 3 St. Veit im Mühlkreis 1:8 4:16 75:109 anzeigen
8. Runde Union St. Ulrich 2 Union Nebelberg 1 2:7 5:15 61:103 anzeigen
8. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 UTC Oberneukirchen 2 6:3 13:7 102:69 anzeigen
8. Runde DSG Union Helfenberg 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 2:7 6:14 77:98 anzeigen

Tabelle und Spielplan