OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 3. Klasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pettenbach 2 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 112:50 826:557
2 SV Molln 4 8 6 0 2 17,0:7,0 45:27 98:67 775:649
3 UTC Schlierbach 2 8 6 0 2 14,0:10,0 40:32 90:71 702:628
4 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 81:81 672:674
5 TUS Kremsmünster 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 80:79 661:646
6 SPG UTC Trauntal 3 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 76:84 624:665
7 TC Klaus 2 8 3 0 5 8,0:16,0 30:42 67:93 631:725
8 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 66:92 651:715
9 Union Inzersdorf 1 8 1 0 7 6,0:18,0 24:48 52:105 476:759

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
1. Runde Union Inzersdorf 1 SPG UTC Trauntal 3 8:1 16:4 92:61 anzeigen
1. Runde TC Klaus 2 UTC Pettenbach 2 2:7 5:14 67:99 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde UTC Schlierbach 2 SV Molln 4 6:3 14:6 99:78 anzeigen
1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 TUS Kremsmünster 2 5:4 11:11 94:90 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 2
2. Runde TUS Kremsmünster 2 Union Inzersdorf 1 6:3 12:6 87:58 anzeigen
So, 12.5.2013 09:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 3 TC Klaus 2 Eberstalzell 4:5 10:10 77:84 anzeigen
So, 12.5.2013 09:30 2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Schlierbach 2 Schlierbach 5:4 10:8 83:72 anzeigen
2. Runde SV Molln 4 ATSV Steinbach-Grünburg 2 5:4 13:9 99:87 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 2
3. Runde Union Inzersdorf 1 SV Molln 4 1:8 5:17 64:118 anzeigen
3. Runde TC Klaus 2 TUS Kremsmünster 2 4:5 9:11 68:85 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 2 SPG UTC Trauntal 3 6:3 13:8 99:81 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 5:4 11:9 96:76 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 3
4. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Pettenbach 2 3:6 8:14 71:102 anzeigen
4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Union Inzersdorf 1 Adlwang 7:2 15:4 100:47 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 4. Runde SV Molln 4 TC Klaus 2 7:2 15:5 103:71 anzeigen
So, 2.6.2013 09:30 4. Runde UTC Schlierbach 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 6:3 13:8 97:65 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 2
5. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Schlierbach 2 4:5 8:12 70:88 anzeigen
5. Runde TC Klaus 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 6:3 13:8 98:87 anzeigen
5. Runde UTC Pettenbach 2 SV Molln 4 8:1 17:3 113:64 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 3 TUS Kremsmünster 2 Eberstalzell 7:2 15:5 99:61 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Pettenbach 2 Adlwang 2:7 6:15 77:105 anzeigen
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 Union Inzersdorf 1 8:1 17:2 107:29 anzeigen
So, 16.6.2013 09:30 6. Runde SV Molln 4 SPG UTC Trauntal 3 9:0 18:2 111:39 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 2 TC Klaus 2 5:4 12:8 102:83 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* Union Inzersdorf 1
7. Runde TC Klaus 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 1:8 3:16 64:105 anzeigen
7. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Schlierbach 2 4:5 11:10 94:79 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Eberstalzell 8:1 16:3 105:62 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 2 SV Molln 4 4:5 8:11 84:93 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* SV Molln 4
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TUS Kremsmünster 2 Adlwang 4:5 8:10 74:83 anzeigen
8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Pettenbach 2 2:7 6:14 69:112 anzeigen
8. Runde Union Inzersdorf 1 TC Klaus 2 3:6 7:14 67:96 anzeigen
So, 30.6.2013 09:30 8. Runde UTC Schlierbach 2 SPG UTC Trauntal 3 7:2 16:5 107:55 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* TC Klaus 2
9. Runde UTC Pettenbach 2 Union Inzersdorf 1 7:2 14:4 102:49 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 3 ATSV Steinbach-Grünburg 2 Eberstalzell 8:1 16:3 107:49 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Schlierbach 2 7:2 15:5 100:58 anzeigen
So, 7.7.2013 09:30 9. Runde SV Molln 4 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7:2 15:7 109:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan