OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lenzing 2 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 107:51 777:578
2 SPG Ebensee 1 8 4 0 4 13,0:11,0 36:36 83:82 702:693
3 TC Gmunden 1903 1 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 86:76 721:648
4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 82:88 691:754
5 UTC Lambach 1 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 82:81 693:675
6 SPG UTC Trauntal 1 8 5 0 3 11,0:13,0 34:38 84:83 713:705
7 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 81:91 722:744
8 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 76:91 662:760
9 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 1 0 7 6,0:18,0 26:46 62:100 642:766

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Lambach 1 5:4 12:10 91:88 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Ebensee 1 Eberstalzell 5:4 12:11 106:102 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 2 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 6:3 13:6 105:63 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Gmunden 1903 1 Mosergütl 4:5 10:12 79:104 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
2. Runde SPG Ebensee 1 TC Lenzing 2 1. TC Ebensee 3:6 6:13 72:97 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Hallstatt 4:5 9:10 95:90 anzeigen
Do, 30.5.2013 13:00 2. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3:6 10:14 92:109 anzeigen
So, 12.5.2013 09:00 2. Runde UTC Lambach 1 SPG UTC Trauntal 1 8:1 17:4 114:61 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Eberstalzell 7:2 15:5 99:62 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 2 UTC Lambach 1 9:0 18:1 113:57 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG Ebensee 1 Mosergütl 4:5 9:12 92:93 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 6:3 13:7 106:76 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1
4. Runde SPG Ebensee 1 TC Gmunden 1903 1 1. TC Ebensee 6:3 12:7 92:64 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 1 7:2 14:8 104:92 anzeigen
Fr, 7.6.2013 18:00 4. Runde UTC Lambach 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 6:3 12:10 89:92 anzeigen
So, 16.6.2013 09:30 4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Lenzing 2 Hallstatt 4:5 9:11 86:89 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
5. Runde TC Lenzing 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8:1 16:6 116:72 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Mosergütl 7:2 15:6 100:62 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Lambach 1 5:4 11:9 78:70 anzeigen
5. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 SPG Ebensee 1 6:3 14:8 104:82 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
6. Runde UTC Lambach 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 7:2 15:5 109:75 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 1 Hallstatt 5:4 10:11 99:103 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:5 11:11 102:91 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Lenzing 2 Eberstalzell 2:7 6:14 63:91 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* TC Lenzing 2
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG UTC Trauntal 1 Mosergütl 3:6 6:14 82:103 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:4 12:9 96:75 anzeigen
7. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7:2 15:6 103:76 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 1 UTC Lambach 1 1. TC Ebensee 7:2 14:5 87:63 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SPG Ebensee 1 Hallstatt 4:5 10:10 84:79 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 3:6 8:12 74:81 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Gmunden 1903 1 Eberstalzell 5:4 11:9 90:82 anzeigen
8. Runde TC Lenzing 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 7:2 14:6 99:77 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
9. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Lenzing 2 5:4 11:8 88:67 anzeigen
9. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 SPG UTC Trauntal 1 3:6 7:14 68:99 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1. TC Ebensee 3:6 10:12 95:83 anzeigen
9. Runde UTC Lambach 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 13:7 103:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan