OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Plesching 1 8 8 0 0 24,0:0,0 62:10 127:30 820:409
2 ÖTB TV Urfahr 4 8 7 0 1 21,0:3,0 61:11 125:24 824:348
3 TSV Ottensheim 2 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 104:53 739:543
4 UTC Altenberg 3 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 86:73 674:644
5 UTC Feldkirchen 2 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 67:90 581:677
6 ASKÖ Auhof 5 8 3 0 5 7,0:17,0 24:48 57:101 518:743
7 RV Wiking Linz 1 8 2 0 6 7,0:17,0 26:46 56:97 515:711
8 UTC Waxenberg 2 8 1 0 7 4,0:20,0 13:59 36:123 486:810
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8 0 0 8 3,0:21,0 19:53 46:113 521:793

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 2
1. Runde RV Wiking Linz 1 ÖTB TV Urfahr 4 2:7 4:15 45:100 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7:2 15:7 110:68 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Feldkirchen 2 8:1 17:3 109:44 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde ASKÖ Auhof 5 UTC Altenberg 3 1:8 5:17 57:108 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
2. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Waxenberg 2 9:0 18:0 109:28 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde UTC Feldkirchen 2 ASKÖ Auhof 5 7:2 15:5 99:43 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ TC Plesching 1 2:7 5:15 58:97 anzeigen
Mo, 20.5.2013 13:00 2. Runde TSV Ottensheim 2 RV Wiking Linz 1 7:2 15:4 98:51 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* RV Wiking Linz 1
3. Runde UTC Waxenberg 2 TSV Ottensheim 2 0:9 1:18 51:113 anzeigen
Do, 30.5.2013 10:00 3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ÖTB TV Urfahr 4 7:2 14:6 100:83 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde ASKÖ Auhof 5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:4 12:8 84:71 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 3 UTC Feldkirchen 2 7:2 15:6 111:80 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Feldkirchen 2
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Altenberg 3 2:7 5:15 68:103 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ASKÖ Auhof 5 8:1 16:3 102:54 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 2 ASKÖ TC Plesching 1 2:7 7:15 73:107 anzeigen
4. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Waxenberg 2 6:3 13:7 92:64 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 2
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 RV Wiking Linz 1 8:1 16:3 103:36 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 5 TSV Ottensheim 2 2:7 4:15 54:109 anzeigen
5. Runde UTC Feldkirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:4 11:9 94:87 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde UTC Altenberg 3 ÖTB TV Urfahr 4 0:9 0:18 29:108 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
6. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Feldkirchen 2 9:0 18:0 108:28 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Altenberg 3 7:2 15:5 102:66 anzeigen
6. Runde RV Wiking Linz 1 ASKÖ Auhof 5 4:5 9:12 84:93 anzeigen
6. Runde UTC Waxenberg 2 ASKÖ TC Plesching 1 0:9 1:18 30:106 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
7. Runde UTC Altenberg 3 RV Wiking Linz 1 6:3 12:6 88:68 anzeigen
7. Runde UTC Feldkirchen 2 TSV Ottensheim 2 2:7 4:15 49:97 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ÖTB TV Urfahr 4 0:9 0:18 27:108 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Auhof 5 9:0 18:0 110:29 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 7. Runde ASKÖ Auhof 5 UTC Waxenberg 2 8:1 16:3 104:60 anzeigen
8. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
8. Runde TSV Ottensheim 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8:1 16:4 110:59 anzeigen
8. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Feldkirchen 2 3:6 6:12 52:82 anzeigen
So, 30.6.2013 10:00 8. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Altenberg 3 1:8 4:17 73:113 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 5
9. Runde UTC Feldkirchen 2 UTC Waxenberg 2 8:1 16:5 105:70 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 RV Wiking Linz 1 4:5 8:11 83:87 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TSV Ottensheim 2 8:1 16:3 106:37 anzeigen
So, 7.7.2013 09:30 9. Runde UTC Altenberg 3 ASKÖ TC Plesching 1 2:7 5:14 56:88 anzeigen

Tabelle und Spielplan