OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 8 8 0 0 22,0:2,0 60:12 126:29 849:418
2 Union Rohrbach / Berg 1 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 106:53 776:573
3 URTC Eferding 1 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 85:79 703:675
4 UTC Linz DSG 2 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 88:77 727:647
5 UTC Lentia 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 88:75 690:660
6 DSG Union Walding 1 8 3 0 5 8,0:16,0 30:42 67:93 600:739
7 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 59:104 586:753
8 ÖTB Traun 1 8 2 0 6 6,0:18,0 24:48 54:100 516:741
9 UTC Puchenau 1 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 47:110 553:794

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
1. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 DSG Union Walding 1 7:2 15:5 103:61 anzeigen
1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Lentia 1 6:3 13:7 102:77 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7:2 16:8 118:81 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Puchenau 1 7:2 14:8 109:85 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Puchenau 1
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Linz DSG 2 1:8 4:16 56:105 anzeigen
So, 12.5.2013 09:00 2. Runde UTC Lentia 1 URTC Eferding 1 6:3 13:6 87:74 anzeigen
Do, 30.5.2013 11:00 2. Runde DSG Union Walding 1 Union Rohrbach / Berg 1 2:7 4:15 47:103 anzeigen
So, 12.5.2013 13:00 2. Runde ÖTB Traun 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 1:8 2:16 47:102 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* Nettingsdorfer Tennisklub 1
3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ÖTB Traun 1 9:0 18:0 109:24 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 DSG Union Walding 1 7:2 14:7 100:71 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Lentia 1 5:4 12:9 93:80 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:6 6:12 67:83 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
4. Runde UTC Lentia 1 UTC Puchenau 1 4:5 9:10 81:80 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 UTC Linz DSG 2 5:4 11:9 81:84 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 1 URTC Eferding 1 2:7 5:14 52:92 anzeigen
4. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 Union Rohrbach / Berg 1 6:3 14:7 105:72 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
5. Runde URTC Eferding 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2:7 4:15 54:101 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 2 ÖTB Traun 1 7:2 15:7 109:66 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 DSG Union Walding 1 3:6 7:13 77:100 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Lentia 1 3:6 7:15 69:104 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7:2 14:7 98:76 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 UTC Puchenau 1 6:3 12:6 89:73 anzeigen
6. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Linz DSG 2 8:1 17:3 113:44 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 URTC Eferding 1 8:1 17:3 120:71 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
7. Runde UTC Linz DSG 2 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 12:8 102:81 anzeigen
7. Runde UTC Puchenau 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 0:9 0:18 34:110 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ÖTB Traun 1 5:4 11:8 88:76 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 DSG Union Walding 1 7:2 15:5 109:61 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
8. Runde ÖTB Traun 1 UTC Lentia 1 4:5 9:12 75:87 anzeigen
8. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 9:0 18:0 109:41 anzeigen
8. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Puchenau 1 8:1 17:3 113:55 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 UTC Linz DSG 2 6:3 13:7 85:81 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
9. Runde UTC Puchenau 1 URTC Eferding 1 2:7 7:15 82:109 anzeigen
9. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 10:11 92:76 anzeigen
9. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB Traun 1 4:5 8:11 81:87 anzeigen
So, 7.7.2013 09:30 9. Runde UTC Lentia 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 3:6 8:13 65:106 anzeigen

Tabelle und Spielplan