OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 8 8 0 0 19,0:5,0 48:24 103:59 792:598
2 UTC Linz DSG 1 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 103:64 807:632
3 DSG Union Grünbach 1 8 6 0 2 14,0:10,0 40:32 91:74 746:675
4 UTC Baumgartenberg 1 8 5 0 3 14,0:10,0 39:33 91:76 769:696
5 SV Gallneukirchen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 86:81 751:728
6 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 2 0 6 10,0:14,0 35:37 79:85 656:693
7 ASKÖ Auhof 2 8 2 0 6 9,0:15,0 30:42 67:92 600:721
8 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 65:100 606:788
9 UTC Katsdorf 1 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 52:106 583:779

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SV Gallneukirchen 1 4:5 8:11 70:90 anzeigen
1. Runde UTC Baumgartenberg 1 DSG Union Grünbach 1 3:6 8:13 83:93 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Linz DSG 1 7:2 15:7 101:91 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Katsdorf 1 3:6 7:12 73:84 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
2. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:8 3:16 50:110 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Baumgartenberg 1 4:5 9:12 95:101 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:6 9:13 85:97 anzeigen
So, 12.5.2013 09:30 2. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Auhof 2 6:3 12:6 97:65 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
3. Runde UTC Baumgartenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:4 12:9 101:88 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 SV Gallneukirchen 1 6:3 13:10 95:90 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 DSG Union Grünbach 1 5:4 12:10 95:81 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Katsdorf 1 8:1 17:3 115:74 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
4. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Linz DSG 1 5:4 12:10 96:82 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 11:12 113:120 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Auhof 2 8:1 17:3 105:56 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Baumgartenberg 1 1:8 5:17 76:120 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
5. Runde ASKÖ Auhof 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8:1 16:2 98:48 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 7:2 14:4 93:51 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 SV Gallneukirchen 1 6:3 14:6 100:66 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 1 DSG Union Grünbach 1 4:5 9:11 87:97 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
6. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Katsdorf 1 8:1 16:4 103:75 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Linz DSG 1 4:5 9:12 79:93 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 8:11 56:86 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Auhof 2 5:4 13:10 106:82 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Baumgartenberg 1 6:3 13:7 107:75 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 6:3 13:10 108:91 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:6 8:12 66:74 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 1 SV Gallneukirchen 1 3:6 8:12 86:101 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Grünbach 1 4:5 9:12 93:94 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Katsdorf 1 5:4 11:10 99:99 anzeigen
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Linz DSG 1 2:7 6:14 75:107 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 2 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 9:10 81:80 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
9. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Auhof 2 8:1 16:3 111:50 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Baumgartenberg 1 1:8 3:16 48:108 anzeigen
9. Runde DSG Union Grünbach 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 6:3 13:8 102:69 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:4 11:10 93:81 anzeigen

Tabelle und Spielplan