OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 1. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 8 0 0 20,0:4,0 56:16 122:37 843:471
2 SC Tragwein/Kamig 1 8 6 0 2 19,0:5,0 52:20 109:46 803:573
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 43:29 93:61 696:607
4 UTC Waldhausen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 86:79 728:668
5 Union Stein&Co Mauthausen 3 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 79:82 626:661
6 UTC Bad Kreuzen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 79:80 666:652
7 UTC Katsdorf 2 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 57:104 595:772
8 TC Steyregg 1 8 1 0 7 7,0:17,0 27:45 65:95 588:724
9 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 8 0 0 8 1,0:23,0 8:64 24:130 453:870

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 1
1. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Waldhausen 1 5:4 10:10 79:80 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:4 11:8 88:88 anzeigen
1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 Union Luftenberg 7:2 16:5 110:59 anzeigen
Do, 30.5.2013 11:00 1. Runde TC Steyregg 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 7:2 15:4 104:67 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 3
2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 9:11 88:94 anzeigen
2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:7 4:14 61:98 anzeigen
2. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Katsdorf 2 8:1 16:4 111:62 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde UTC Waldhausen 1 TC Steyregg 1 7:2 15:7 106:86 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
3. Runde TC Steyregg 1 UTC Bad Kreuzen 1 4:5 9:12 73:94 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 1 5:4 11:8 86:81 anzeigen
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Luftenberg 9:0 18:0 109:30 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SC Tragwein/Kamig 1 4:5 8:12 77:95 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 0:9 2:18 51:114 anzeigen
4. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:4 11:10 83:83 anzeigen
So, 2.6.2013 10:00 4. Runde UTC Waldhausen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 7:14 76:101 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 4. Runde UTC Katsdorf 2 TC Steyregg 1 5:4 10:10 89:86 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 2 6:3 13:6 89:68 anzeigen
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Bad Kreuzen 1 Union Luftenberg 9:0 18:0 108:35 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Waldhausen 1 4:5 9:12 77:89 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 9:0 18:0 110:47 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* TC Autohaus Ortner Langenstein 1
6. Runde UTC Waldhausen 1 SC Tragwein/Kamig 1 2:7 6:14 77:101 anzeigen
6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 10:10 82:66 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 8:13 81:103 anzeigen
6. Runde TC Steyregg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:5 8:11 68:80 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 TC Steyregg 1 Union Luftenberg 9:0 18:1 113:28 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Katsdorf 2 8:1 17:3 107:55 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Bad Kreuzen 1 9:0 18:2 120:74 anzeigen
7. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Waldhausen 1 1:8 4:17 60:119 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
8. Runde UTC Bad Kreuzen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 9:0 18:0 109:40 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 2 SC Tragwein/Kamig 1 2:7 4:15 54:99 anzeigen
8. Runde TC Steyregg 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 11:10 81:73 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 7:14 74:105 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:8 2:16 53:98 anzeigen
9. Runde SC Tragwein/Kamig 1 TC Steyregg 1 7:2 15:4 102:62 anzeigen
9. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Katsdorf 2 3:6 10:12 97:107 anzeigen
9. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Bad Kreuzen 1 5:4 11:10 100:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan