OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 VTV Rainbach 1 7 7 0 0 18,0:3,0 51:12 106:27 696:386
2 ATSV Schärding 2 7 5 0 2 14,0:7,0 35:28 76:65 615:587
3 UTC Münzkirchen 1 7 5 0 2 13,0:8,0 39:24 85:59 654:547
4 UTC Wernstein 1 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 78:68 611:649
5 UTC St. Florian/Inn 2 7 2 0 5 9,0:12,0 29:34 68:73 644:613
6 Union Suben 2 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 56:81 547:616
7 Union St. Ägidi 1 7 2 0 5 6,0:15,0 21:42 54:92 551:693
8 Sportunion Diersbach 1 7 1 0 6 5,0:16,0 17:46 44:102 515:742
9 UTC Brunnenthal 2 zurückgezogen/gesperrt 7.7.2013 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 2
1. Runde UTC Münzkirchen 1 Union St. Ägidi 1 6:3 13:8 102:79 anzeigen
1. Runde Union Suben 2 ATSV Schärding 2 2:7 5:14 60:90 anzeigen
1. Runde UTC Wernstein 1 VTV Rainbach 1 3:6 6:12 60:85 anzeigen
1. Runde UTC St. Florian/Inn 2 Sportunion Diersbach 1 6:3 14:8 120:93 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Sportunion Diersbach 1
2. Runde ATSV Schärding 2 UTC Wernstein 1 5:4 12:9 105:89 anzeigen
2. Runde Union St. Ägidi 1 Union Suben 2 5:4 12:9 96:87 anzeigen
2. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Münzkirchen 1 8:1 16:5 114:72 anzeigen  
Do, 30.5.2013 13:00 2. Runde VTV Rainbach 1 UTC St. Florian/Inn 2 6:3 12:6 82:59 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Münzkirchen 1
3. Runde UTC Wernstein 1 Union St. Ägidi 1 8:1 16:4 101:59 anzeigen
3. Runde UTC St. Florian/Inn 2 ATSV Schärding 2 4:5 10:10 88:89 anzeigen
3. Runde Sportunion Diersbach 1 VTV Rainbach 1 0:9 1:18 42:113 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde Union Suben 2 UTC Brunnenthal 2 3:6 6:12 76:91 anzeigen  
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* VTV Rainbach 1
4. Runde ATSV Schärding 2 Sportunion Diersbach 1 7:2 15:5 110:70 anzeigen
4. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Wernstein 1 1:8 3:16 53:108 anzeigen  
So, 16.6.2013 09:30 4. Runde Union St. Ägidi 1 UTC St. Florian/Inn 2 5:4 10:11 90:95 anzeigen
5. Runde VTV Rainbach 1 ATSV Schärding 2 8:1 17:4 104:50 anzeigen
6. Runde Union Suben 2 UTC Wernstein 1 3:6 8:13 78:94 anzeigen
Do, 13.6.2013 16:30 4. Runde UTC Münzkirchen 1 Union Suben 2 5:4 10:8 87:77 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* Union Suben 2
5. Runde UTC Wernstein 1 UTC Münzkirchen 1 5:4 13:12 104:91 anzeigen
5. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Brunnenthal 2 7:2 14:6 90:56 anzeigen  
5. Runde Sportunion Diersbach 1 Union St. Ägidi 1 5:4 12:12 101:101 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* ATSV Schärding 2
6. Runde Union St. Ägidi 1 VTV Rainbach 1 1:8 2:17 48:111 anzeigen
6. Runde UTC Brunnenthal 2 Sportunion Diersbach 1 3:6 9:12 85:89 anzeigen  
6. Runde UTC Münzkirchen 1 UTC St. Florian/Inn 2 6:3 13:8 90:71 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Wernstein 1
7. Runde Sportunion Diersbach 1 UTC Münzkirchen 1 0:9 1:18 40:112 anzeigen
7. Runde VTV Rainbach 1 UTC Brunnenthal 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen   (w.o.)
7. Runde ATSV Schärding 2 Union St. Ägidi 1 7:2 14:6 96:78 anzeigen
Fr, 5.7.2013 13:00 7. Runde UTC St. Florian/Inn 2 Union Suben 2 3:6 7:12 66:92 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* Union St. Ägidi 1
8. Runde UTC Brunnenthal 2 (w.o.) ATSV Schärding 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen   (w.o.)
8. Runde UTC Münzkirchen 1 VTV Rainbach 1 3:6 6:14 74:101 anzeigen
8. Runde UTC Wernstein 1 UTC St. Florian/Inn 2 3:6 8:12 77:145 anzeigen
So, 30.6.2013 09:30 8. Runde Union Suben 2 Sportunion Diersbach 1 5:4 12:9 100:83 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 2
9. Runde Sportunion Diersbach 1 UTC Wernstein 1 3:6 8:13 86:86 anzeigen
9. Runde VTV Rainbach 1 Union Suben 2 8:1 16:2 100:53 anzeigen
9. Runde ATSV Schärding 2 UTC Münzkirchen 1 3:6 7:13 75:98 anzeigen
9. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Brunnenthal 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen   (w.o.)

Tabelle und Spielplan