OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV Linz 2 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 116:45 832:531
2 UTC T.T.I. Asten 3 8 8 0 0 19,0:5,0 54:18 112:47 783:517
3 SPG Haid/Ansfelden 2 8 6 0 2 17,0:7,0 44:28 94:67 729:580
4 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 78:84 674:710
5 ASKÖ Ebelsberg 1 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 82:79 685:672
6 UTC Linz DSG 3 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 71:90 627:725
7 UTC Lentia 2 8 3 0 5 7,0:17,0 27:45 66:99 617:750
8 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 1 0 7 6,0:18,0 21:51 50:107 520:751
9 SV Wilhering 3 8 0 0 8 5,0:19,0 22:50 55:106 565:796

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* SV Wilhering 3
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Haid/Ansfelden 2 4:5 10:11 85:95 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 9:0 18:1 105:31 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 2 UTC Linz DSG 3 2:7 5:15 78:99 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC T.T.I. Asten 3 4:5 10:10 82:91 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 3
2. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:5 10:10 82:89 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Lentia 2 3:6 7:14 65:97 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Post SV Linz 2 4:5 9:10 85:78 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 3 ASKÖ Ebelsberg 1 1:8 4:17 76:117 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
3. Runde Post SV Linz 2 SV Wilhering 3 8:1 17:3 112:53 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 SPG Haid/Ansfelden 2 2:7 6:15 58:100 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 7:2 14:6 84:67 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 3 UTC Linz DSG 3 6:3 12:6 89:65 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC T.T.I. Asten 3 0:9 2:18 50:113 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:4 11:11 89:91 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 3 UTC Lentia 2 4:5 9:12 87:98 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Post SV Linz 2 2:7 4:14 52:101 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
5. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Ebelsberg 1 5:4 10:11 79:87 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Wilhering 3 6:3 13:8 101:83 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde UTC T.T.I. Asten 3 SPG Haid/Ansfelden 2 6:3 14:8 94:76 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6:3 12:7 99:68 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC Linz DSG 3 7:2 14:6 99:62 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 3 UTC T.T.I. Asten 3 4:5 9:10 73:81 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:3 13:7 93:66 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 2 UTC Lentia 2 7:2 14:8 115:81 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Post SV Linz 2 0:9 2:18 70:121 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:7 4:14 57:95 anzeigen
So, 23.6.2013 09:30 7. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Ebelsberg 1 9:0 18:0 110:40 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 3 SV Wilhering 3 5:4 10:11 89:86 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
8. Runde SV Wilhering 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:7 5:15 52:108 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Linz DSG 3 6:3 15:7 105:71 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 2 UTC T.T.I. Asten 3 3:6 9:13 89:99 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:5 8:11 84:91 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
9. Runde UTC T.T.I. Asten 3 UTC Lentia 2 8:1 17:3 106:42 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 3 Post SV Linz 2 2:7 5:16 60:111 anzeigen
9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Ebelsberg 1 4:5 8:12 74:106 anzeigen
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 SV Wilhering 3 6:3 12:6 90:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan