OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gschwandt 2 8 8 0 0 22,0:2,0 57:15 122:38 822:468
2 UTC Roitham 1 8 7 0 1 19,0:5,0 53:19 112:49 816:556
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 5 0 3 15,0:9,0 41:31 89:70 698:608
4 Tennisclub Reindlmühl 2 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 77:84 645:689
5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 70:92 652:724
6 UTC Rüstorf 2 8 2 0 6 11,0:13,0 34:38 80:87 711:728
7 TC Generali Bad Goisern 2 8 2 0 6 9,0:15,0 32:40 77:91 642:719
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 3 0 5 8,0:16,0 29:43 67:95 631:739
9 Tennis Aurachkirchen 2 8 0 0 8 1,0:23,0 12:60 34:122 442:828

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
1. Runde UTC Roitham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8:1 16:3 104:56 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8:1 16:3 100:46 anzeigen
1. Runde UTC Rüstorf 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2:7 9:14 97:103 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennisclub Reindlmühl 2 2:7 5:14 58:97 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 2
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis Aurachkirchen 2 Obertraun 9:0 18:1 114:42 anzeigen
So, 12.5.2013 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Rüstorf 2 5:4 11:8 92:72 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Gschwandt 2 2:7 5:16 59:106 anzeigen
Do, 30.5.2013 10:00 2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Roitham 1 4:5 10:13 93:113 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Roitham 1
3. Runde UTC Gschwandt 2 TC Generali Bad Goisern 2 7:2 14:5 97:51 anzeigen
3. Runde UTC Rüstorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 9:10 86:89 anzeigen
3. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 9:0 18:1 109:57 anzeigen
Do, 30.5.2013 09:00 3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 1:8 2:16 33:99 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
4. Runde UTC Roitham 1 UTC Gschwandt 2 4:5 8:13 81:99 anzeigen
So, 2.6.2013 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Tennisclub Reindlmühl 2 7:2 14:6 100:68 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennis Aurachkirchen 2 5:4 11:10 95:85 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Rüstorf 2 2:7 7:14 78:100 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
5. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Roitham 1 3:6 7:14 80:107 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 2 2:7 7:14 68:99 anzeigen
5. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 5:4 11:9 93:72 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Obertraun 5:4 12:9 101:88 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
6. Runde UTC Roitham 1 Tennis Aurachkirchen 2 9:0 18:0 110:33 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Rüstorf 2 6:3 14:8 98:77 anzeigen
So, 16.6.2013 09:30 6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 4:5 10:10 88:84 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 Tennisclub Reindlmühl 2 4:5 11:12 90:98 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 2
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gschwandt 2 1:8 4:16 59:106 anzeigen
7. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Roitham 1 1:8 3:16 50:110 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Generali Bad Goisern 2 Obertraun 3:6 7:14 72:96 anzeigen
So, 23.6.2013 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 7:2 16:6 111:77 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
8. Runde UTC Roitham 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 16:4 99:59 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 2 Tennisclub Reindlmühl 2 9:0 18:1 111:33 anzeigen
8. Runde UTC Rüstorf 2 Tennis Aurachkirchen 2 7:2 15:5 108:64 anzeigen
So, 30.6.2013 09:30 8. Runde TC Generali Bad Goisern 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 9:11 65:76 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
9. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Rüstorf 2 5:4 12:10 97:91 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC Gschwandt 2 Obertraun 2:7 4:15 62:105 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Roitham 1 4:5 9:11 86:92 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Generali Bad Goisern 2 6:3 13:7 95:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan