OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Marchtrenk 1 8 7 0 1 20,0:4,0 55:17 116:41 798:495
2 TSC Thalheim 3 8 7 0 1 15,0:9,0 43:29 100:73 824:713
3 UTC Lambach 3 8 4 0 4 15,0:9,0 42:30 98:70 780:666
4 UTC Wels 1 8 5 0 3 14,0:10,0 42:30 97:74 794:694
5 SPG Gunskirchen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 30:42 69:96 647:762
6 ASKÖ Marchtrenk 2 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 72:93 670:775
7 Union Raika Weißkirchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 78:86 724:749
8 UTC Schleißheim 1 8 4 0 4 9,0:15,0 28:44 64:99 640:776
9 Union Steinhaus 1 8 0 0 8 4,0:20,0 20:52 51:113 583:830

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
1. Runde UTC Lambach 3 ASKÖ Marchtrenk 2 4:5 11:12 100:98 anzeigen
1. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC Schleißheim 1 6:3 13:6 99:71 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 3 Union Steinhaus 1 6:3 15:7 118:87 anzeigen
1. Runde UTC Wels 1 Union Marchtrenk 1 3:6 7:13 76:97 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
2. Runde Union Steinhaus 1 UTC Wels 1 3:6 8:14 88:115 anzeigen
2. Runde UTC Schleißheim 1 TSC Thalheim 3 5:4 13:10 110:104 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Lambach 3 2:7 4:16 58:104 anzeigen
Sa, 11.5.2013 14:00 2. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 Union Raika Weißkirchen 1 7:2 15:5 109:72 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Lambach 3
3. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG Gunskirchen 1 6:3 14:9 117:91 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 3 ASKÖ Marchtrenk 2 5:4 11:9 93:84 anzeigen
3. Runde UTC Wels 1 UTC Schleißheim 1 4:5 10:11 85:96 anzeigen
3. Runde Union Marchtrenk 1 Union Steinhaus 1 9:0 18:0 108:32 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
4. Runde UTC Schleißheim 1 Union Marchtrenk 1 2:7 5:15 61:102 anzeigen
4. Runde UTC Lambach 3 Union Raika Weißkirchen 1 7:2 16:5 114:64 anzeigen
So, 2.6.2013 09:00 4. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC Wels 1 3:6 8:15 84:115 anzeigen
So, 23.6.2013 13:00 4. Runde SPG Gunskirchen 1 TSC Thalheim 3 3:6 9:14 89:103 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
5. Runde TSC Thalheim 3 UTC Lambach 3 5:4 12:9 111:91 anzeigen
5. Runde UTC Wels 1 SPG Gunskirchen 1 9:0 18:1 114:46 anzeigen
5. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Marchtrenk 2 9:0 18:1 111:48 anzeigen
5. Runde Union Steinhaus 1 UTC Schleißheim 1 4:5 10:12 78:86 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 Union Steinhaus 1 5:4 10:8 79:72 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Marchtrenk 1 1:8 2:17 52:109 anzeigen
6. Runde UTC Lambach 3 UTC Wels 1 3:6 9:13 89:110 anzeigen
6. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TSC Thalheim 3 4:5 9:11 93:100 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* TSC Thalheim 3
7. Runde UTC Wels 1 Union Raika Weißkirchen 1 5:4 11:10 98:94 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Lambach 3 7:2 15:6 110:62 anzeigen
7. Runde Union Steinhaus 1 SPG Gunskirchen 1 2:7 6:14 85:100 anzeigen
7. Runde UTC Schleißheim 1 ASKÖ Marchtrenk 2 5:4 10:10 103:94 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
8. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Schleißheim 1 7:2 15:4 102:56 anzeigen
8. Runde UTC Lambach 3 Union Steinhaus 1 7:2 15:6 108:58 anzeigen
8. Runde Union Raika Weißkirchen 1 Union Marchtrenk 1 3:6 7:12 69:83 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 3 UTC Wels 1 6:3 14:9 100:81 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Wels 1
9. Runde Union Marchtrenk 1 TSC Thalheim 3 3:6 8:13 78:95 anzeigen
9. Runde Union Steinhaus 1 Union Raika Weißkirchen 1 2:7 6:15 83:116 anzeigen
9. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Lambach 3 1:8 3:16 57:112 anzeigen
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG Gunskirchen 1 2:7 7:15 74:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan