OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse West C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Ranshofen 1 8 8 0 0 23,0:1,0 68:4 138:12 860:334
2 ASKÖ TC Höhnhart 2 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 112:50 824:570
3 UTC Pischelsdorf 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 92:70 780:630
4 UTC Eggelsberg 2 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 86:76 698:661
5 UTC Braunau 2 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 64:100 587:768
6 Union TC Waldzell 1 8 3 0 5 8,0:16,0 25:47 62:101 632:755
7 TC Schalchen 2 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 64:98 615:767
8 SV Raika Munderfing 2 8 3 0 5 7,0:17,0 23:49 55:103 534:760
9 TC Mauerkirchen 2 8 2 0 6 6,0:18,0 20:52 52:115 548:833

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Eggelsberg 2
1. Runde UTC Braunau 2 ATSV Ranshofen 1 0:9 2:18 43:110 anzeigen
1. Runde SV Raika Munderfing 2 ASKÖ TC Höhnhart 2 1:8 3:16 48:106 anzeigen
1. Runde TC Mauerkirchen 2 TC Schalchen 2 5:4 11:10 95:87 anzeigen
1. Runde UTC Pischelsdorf 1 Union TC Waldzell 1 8:1 17:4 128:76 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Union TC Waldzell 1
2. Runde ASKÖ TC Höhnhart 2 TC Mauerkirchen 2 8:1 17:3 108:52 anzeigen
2. Runde ATSV Ranshofen 1 SV Raika Munderfing 2 8:1 17:2 106:37 anzeigen
Fr, 17.5.2013 16:00 2. Runde TC Schalchen 2 UTC Pischelsdorf 1 4:5 8:11 70:91 anzeigen
Sa, 18.5.2013 11:00 2. Runde UTC Eggelsberg 2 UTC Braunau 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Braunau 2
3. Runde SV Raika Munderfing 2 UTC Eggelsberg 2 4:5 9:10 82:78 anzeigen
3. Runde TC Mauerkirchen 2 ATSV Ranshofen 1 0:9 1:18 29:108 anzeigen
3. Runde UTC Pischelsdorf 1 ASKÖ TC Höhnhart 2 4:5 8:13 88:95 anzeigen
3. Runde Union TC Waldzell 1 TC Schalchen 2 6:3 12:7 78:56 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* TC Schalchen 2
4. Runde ASKÖ TC Höhnhart 2 Union TC Waldzell 1 8:1 16:4 110:61 anzeigen
4. Runde ATSV Ranshofen 1 UTC Pischelsdorf 1 9:0 18:0 109:36 anzeigen
4. Runde UTC Braunau 2 SV Raika Munderfing 2 4:5 9:11 89:81 anzeigen
So, 9.6.2013 10:00 4. Runde UTC Eggelsberg 2 TC Mauerkirchen 2 7:2 16:6 107:77 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* SV Raika Munderfing 2
5. Runde TC Mauerkirchen 2 UTC Braunau 2 1:8 4:16 56:101 anzeigen
5. Runde UTC Pischelsdorf 1 UTC Eggelsberg 2 7:2 14:7 108:75 anzeigen
5. Runde Union TC Waldzell 1 ATSV Ranshofen 1 0:9 0:18 39:109 anzeigen
5. Runde TC Schalchen 2 ASKÖ TC Höhnhart 2 1:8 4:16 64:112 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TC Höhnhart 2
6. Runde ATSV Ranshofen 1 TC Schalchen 2 9:0 18:1 112:42 anzeigen
6. Runde UTC Eggelsberg 2 Union TC Waldzell 1 9:0 18:3 117:61 anzeigen
6. Runde UTC Braunau 2 UTC Pischelsdorf 1 4:5 8:14 80:110 anzeigen
6. Runde SV Raika Munderfing 2 TC Mauerkirchen 2 6:3 14:7 102:75 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* TC Mauerkirchen 2
7. Runde UTC Pischelsdorf 1 SV Raika Munderfing 2 9:0 18:1 115:43 anzeigen
7. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Braunau 2 3:6 9:12 92:101 anzeigen
7. Runde TC Schalchen 2 UTC Eggelsberg 2 5:4 12:9 115:101 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Höhnhart 2 ATSV Ranshofen 1 3:6 6:13 71:98 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* ATSV Ranshofen 1
8. Runde UTC Eggelsberg 2 ASKÖ TC Höhnhart 2 3:6 8:14 75:110 anzeigen
8. Runde UTC Braunau 2 TC Schalchen 2 4:5 10:12 89:99 anzeigen
8. Runde SV Raika Munderfing 2 Union TC Waldzell 1 1:8 4:16 52:109 anzeigen
8. Runde TC Mauerkirchen 2 UTC Pischelsdorf 1 5:4 11:10 82:104 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Pischelsdorf 1
9. Runde Union TC Waldzell 1 TC Mauerkirchen 2 6:3 14:9 116:82 anzeigen
9. Runde TC Schalchen 2 SV Raika Munderfing 2 4:5 10:11 82:89 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Höhnhart 2 UTC Braunau 2 6:3 14:7 112:84 anzeigen
9. Runde ATSV Ranshofen 1 UTC Eggelsberg 2 9:0 18:0 108:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan