OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pichl Tennis 1 8 8 0 0 23,0:1,0 64:8 133:22 856:401
2 UTC St. Marienkirchen 1 8 6 0 2 19,0:5,0 50:22 104:54 756:578
3 Union TV Kallham 1 8 6 0 2 18,0:6,0 47:25 101:60 781:594
4 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 79:76 678:649
5 SV Zaunergroup Wallern 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 79:86 683:720
6 UTC Pram-Wendling 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 75:91 640:717
7 URTC Eferding 2 8 3 0 5 8,0:16,0 25:47 58:103 558:766
8 Union Michaelnbach 1 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 53:109 568:795
9 Union Sedda Bad Schallerbach 3 8 0 0 8 1,0:23,0 13:59 41:122 526:826

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
1. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Pram-Wendling 2 9:0 18:1 112:35 anzeigen
1. Runde Union TV Kallham 1 URTC Eferding 2 9:0 18:1 105:36 anzeigen
1. Runde UTC St. Marienkirchen 1 SV Pichl Tennis 1 4:5 8:11 67:82 anzeigen
1. Runde Union Michaelnbach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7:2 14:8 94:80 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 3
2. Runde SV Pichl Tennis 1 Union Michaelnbach 1 9:0 18:0 108:21 anzeigen
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 6:3 12:7 92:71 anzeigen
Do, 30.5.2013 11:00 2. Runde URTC Eferding 2 UTC St. Marienkirchen 1 4:5 8:11 79:83 anzeigen
3. Runde Union TV Kallham 1 SV Zaunergroup Wallern 1 7:2 16:5 121:79 anzeigen
Sa, 8.6.2013 09:30 2. Runde UTC Pram-Wendling 2 Union TV Kallham 1 Wendling 2:7 6:15 66:118 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 1
3. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Pram-Wendling 2 7:2 15:9 107:80 anzeigen
3. Runde Union Michaelnbach 1 URTC Eferding 2 4:5 11:11 105:97 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 SV Pichl Tennis 1 0:9 2:18 50:112 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* SV Pichl Tennis 1
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC St. Marienkirchen 1 2:7 5:14 62:105 anzeigen
So, 16.6.2013 09:30 4. Runde URTC Eferding 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 6:3 13:8 97:90 anzeigen
4. Runde UTC Pram-Wendling 2 Union Michaelnbach 1 Wendling 7:2 15:5 103:57 anzeigen
Fr, 7.6.2013 18:30 4. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union TV Kallham 1 6:3 13:7 98:78 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* Union TV Kallham 1
5. Runde UTC St. Marienkirchen 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8:1 16:3 112:57 anzeigen
5. Runde Union Michaelnbach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 6:3 12:10 97:91 anzeigen
5. Runde SV Pichl Tennis 1 URTC Eferding 2 9:0 18:0 108:28 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Pram-Wendling 2 2:7 7:15 73:109 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* URTC Eferding 2
6. Runde UTC Pram-Wendling 2 SV Pichl Tennis 1 Wendling 2:7 5:16 70:114 anzeigen
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7:2 15:7 105:74 anzeigen
6. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union Michaelnbach 1 8:1 16:2 107:60 anzeigen
6. Runde Union TV Kallham 1 UTC St. Marienkirchen 1 5:4 11:10 97:84 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* UTC St. Marienkirchen 1
7. Runde SV Pichl Tennis 1 SV Zaunergroup Wallern 1 8:1 17:3 111:54 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 2 UTC Pram-Wendling 2 1:8 3:16 44:103 anzeigen
So, 30.6.2013 09:00 7. Runde Union Michaelnbach 1 Union TV Kallham 1 2:7 6:15 74:107 anzeigen
So, 23.6.2013 09:30 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 SV Bangerl Schlüßlberg 1 1:8 3:16 49:106 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 2
8. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 URTC Eferding 2 8:1 17:5 108:67 anzeigen
8. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 SV Pichl Tennis 1 0:9 2:18 63:113 anzeigen
8. Runde Union TV Kallham 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 8:1 17:2 107:49 anzeigen
8. Runde UTC St. Marienkirchen 1 Union Michaelnbach 1 8:1 16:3 102:60 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
9. Runde SV Pichl Tennis 1 Union TV Kallham 1 8:1 17:2 108:48 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8:1 17:4 110:64 anzeigen
9. Runde UTC Pram-Wendling 2 SV Zaunergroup Wallern 1 Wendling 4:5 8:12 74:92 anzeigen
So, 7.7.2013 09:30 9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC St. Marienkirchen 1 2:7 4:14 61:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan