OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raiba Hargelsberg 1 8 8 0 0 22,0:2,0 61:11 126:31 841:431
2 ASKÖ Enns 2 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 115:41 815:490
3 TC Bad Hall 1 8 6 0 2 17,0:7,0 52:20 107:50 787:528
4 UTC Kronstorf 2 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 96:70 763:649
5 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 86:79 698:656
6 TC Garsten 2 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 70:87 659:674
7 SPG Kremstal 1 8 2 0 6 7,0:17,0 28:44 65:94 598:739
8 SC Weyer 2 8 1 0 7 4,0:20,0 18:54 43:113 488:773
9 ETV Enns 1874 3 8 0 0 8 0,0:24,0 0:72 1:144 157:866

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* SC Weyer 2
1. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ASKÖ Enns 2 5:4 12:9 99:80 anzeigen
1. Runde TC Bad Hall 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 6:3 13:7 94:69 anzeigen
1. Runde TC Garsten 2 UTC Kronstorf 2 2:7 6:14 74:85 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde ETV Enns 1874 3 SPG Kremstal 1 0:9 0:18 25:108 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 2
2. Runde SPG Kremstal 1 TC Garsten 2 Rohr im Kremstal 2:7 5:15 68:114 anzeigen
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ETV Enns 1874 3 Waldneukirchen 9:0 18:0 108:13 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 2 TC Bad Hall 1 7:2 14:5 97:70 anzeigen
So, 12.5.2013 09:30 2. Runde SC Weyer 2 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:9 1:18 35:115 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raiba Hargelsberg 1
3. Runde TC Bad Hall 1 SC Weyer 2 9:0 18:1 111:40 anzeigen
3. Runde TC Garsten 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:6 9:13 85:106 anzeigen
3. Runde UTC Kronstorf 2 SPG Kremstal 1 6:3 14:6 103:62 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde ETV Enns 1874 3 ASKÖ Enns 2 0:9 0:18 7:108 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Kremstal 1
4. Runde SC Weyer 2 ETV Enns 1874 3 9:0 18:0 108:14 anzeigen
4. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 TC Bad Hall 1 5:4 11:8 86:75 anzeigen
So, 2.6.2013 09:30 4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Kronstorf 2 Waldneukirchen 4:5 10:13 93:109 anzeigen
So, 16.6.2013 09:30 4. Runde ASKÖ Enns 2 TC Garsten 2 8:1 16:2 106:49 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
5. Runde ETV Enns 1874 3 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:9 1:18 21:107 anzeigen
5. Runde TC Garsten 2 SC Weyer 2 7:2 14:4 100:60 anzeigen
5. Runde SPG Kremstal 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 Rohr im Kremstal 4:5 10:12 91:97 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde UTC Kronstorf 2 ASKÖ Enns 2 4:5 9:12 89:100 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
6. Runde ASKÖ Enns 2 SPG Kremstal 1 8:1 16:3 108:51 anzeigen
6. Runde SC Weyer 2 UTC Kronstorf 2 1:8 6:17 70:114 anzeigen
6. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 TC Garsten 2 8:1 17:2 110:55 anzeigen
6. Runde TC Bad Hall 1 ETV Enns 1874 3 9:0 18:0 109:19 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 3
7. Runde TC Garsten 2 TC Bad Hall 1 0:9 4:18 72:118 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 2 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:9 3:18 78:117 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ASKÖ Enns 2 Waldneukirchen 2:7 6:15 73:112 anzeigen
Sa, 22.6.2013 09:00 7. Runde SPG Kremstal 1 SC Weyer 2 Rohr im Kremstal 6:3 14:6 105:72 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
8. Runde SC Weyer 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 1:8 3:17 51:110 anzeigen
8. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 SPG Kremstal 1 8:1 16:4 106:45 anzeigen
8. Runde TC Bad Hall 1 UTC Kronstorf 2 6:3 12:8 96:77 anzeigen
So, 30.6.2013 09:30 8. Runde ETV Enns 1874 3 TC Garsten 2 0:9 0:18 21:110 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* TC Garsten 2
9. Runde SPG Kremstal 1 TC Bad Hall 1 Rohr im Kremstal 2:7 5:15 68:114 anzeigen
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 Waldneukirchen 1:8 3:16 42:101 anzeigen
9. Runde ASKÖ Enns 2 SC Weyer 2 7:2 15:4 104:52 anzeigen
Sa, 6.7.2013 09:00 9. Runde UTC Kronstorf 2 ETV Enns 1874 3 9:0 18:0 108:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan