OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 1 8 8 0 0 20,0:4,0 54:18 111:40 740:422
2 DSG Union Pergkirchen 1 8 6 0 2 20,0:4,0 52:20 109:48 758:511
3 SV Gallneukirchen 3 8 7 0 1 15,0:9,0 42:30 89:67 685:593
4 TC Autohaus Ortner Langenstein 2 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 87:67 684:534
5 SC Tragwein/Kamig 2 8 4 0 4 13,0:11,0 41:31 86:66 681:595
6 ASKÖ Enns 3 8 2 0 6 9,0:15,0 30:42 65:89 536:688
7 ASKÖ Luftenberg 1 8 3 0 5 8,0:16,0 29:43 65:96 595:728
8 UTC Altenberg 3 8 1 0 7 6,0:18,0 20:52 47:110 490:783
9 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 1 0 7 4,0:20,0 16:56 40:116 469:784

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
1. Runde SV Gallneukirchen 3 ASKÖ Enns 3 5:4 10:8 74:63 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Altenberg 3 Königswiesen 5:4 13:8 100:79 anzeigen
1. Runde ASKÖ Luftenberg 1 DSG Union Pergkirchen 1 2:7 6:14 68:98 anzeigen
1. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 2 SV Pregarten 1 3:6 6:12 64:93 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
Do, 17.5.2012 13:00 2. Runde DSG Union Pergkirchen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 2 8:1 16:4 100:54 anzeigen
Do, 17.5.2012 09:30 2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SV Gallneukirchen 3 4:5 8:10 77:77 anzeigen
So, 13.5.2012 09:30 2. Runde UTC Altenberg 3 ASKÖ Luftenberg 1 7:2 15:5 101:67 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:3 14:6 108:72 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 Königswiesen 0:9 1:18 51:106 anzeigen
3. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ASKÖ Enns 3 6:3 13:7 98:63 anzeigen
3. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 2 UTC Altenberg 3 9:0 18:1 114:36 anzeigen
So, 20.5.2012 09:30 3. Runde SV Pregarten 1 DSG Union Pergkirchen 1 6:3 13:7 90:53 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* DSG Union Pergkirchen 1
4. Runde UTC Altenberg 3 SV Pregarten 1 4:5 8:11 64:88 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 3 TC Autohaus Ortner Langenstein 2 3:6 6:12 50:83 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ASKÖ Luftenberg 1 7:2 15:4 99:54 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:3 13:6 94:59 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
5. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SV Gallneukirchen 3 3:6 8:13 76:99 anzeigen
So, 10.6.2012 09:30 5. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 2 SC Tragwein/Kamig 2 5:4 12:9 104:86 anzeigen
So, 17.6.2012 10:00 5. Runde DSG Union Pergkirchen 1 UTC Altenberg 3 8:1 16:4 105:62 anzeigen
So, 17.6.2012 09:30 5. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Enns 3 9:0 18:1 113:27 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
6. Runde ASKÖ Enns 3 DSG Union Pergkirchen 1 1:8 2:16 32:103 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SV Pregarten 1 4:5 8:10 59:64 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 3 TC Autohaus Ortner Langenstein 2 5:4 10:9 76:76 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 ASKÖ Luftenberg 1 Königswiesen 2:7 7:14 79:97 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
7. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SC Tragwein/Kamig 2 7:2 14:4 99:56 anzeigen
So, 24.6.2012 09:30 7. Runde SV Pregarten 1 SV Gallneukirchen 3 7:2 14:5 91:62 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 3 ASKÖ Enns 3 0:9 2:18 42:103 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 3
8. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Altenberg 3 6:3 12:6 95:56 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 3 DSG Union Pergkirchen 1 5:4 11:11 92:101 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SV Pregarten 1 Königswiesen 1:8 3:16 51:93 anzeigen
8. Runde ASKÖ Luftenberg 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 2 6:3 13:8 93:81 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* TC Autohaus Ortner Langenstein 2
9. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 7:2 15:4 99:57 anzeigen
So, 8.7.2012 09:30 9. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Luftenberg 1 8:1 17:2 108:42 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 3 SV Gallneukirchen 3 1:8 3:17 50:111 anzeigen
9. Runde ASKÖ Enns 3 SC Tragwein/Kamig 2 4:5 9:12 90:103 anzeigen

Tabelle und Spielplan