OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 3. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union St. Ulrich 1 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 102:35 697:404
2 Union St. Peter/Wimberg 1 7 6 0 1 15,0:6,0 41:22 87:54 672:515
3 Union Nebelberg 1 7 5 0 2 14,0:7,0 43:20 91:50 668:481
4 Sportunion Bad Leonfelden 3 7 3 0 4 11,0:10,0 31:32 72:73 584:601
5 Union St. Ulrich 2 7 3 0 4 10,0:11,0 33:30 75:68 608:591
6 UTC Waxenberg 2 7 2 0 5 8,0:13,0 24:39 59:86 539:664
7 SPG Top-Spin Rannatal 2 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 59:85 576:633
8 UTC Oberneukirchen 2 7 0 0 7 1,0:20,0 7:56 21:115 297:752

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 17.5.2012 11:00 2. Runde Union St. Ulrich 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 13:7 91:70 anzeigen
Do, 17.5.2012 10:00 2. Runde UTC Waxenberg 2 SPG Top-Spin Rannatal 2 8:1 16:5 111:70 anzeigen
2. Runde Union Nebelberg 1 Union St. Peter/Wimberg 1 4:5 11:11 93:97 anzeigen
Do, 17.5.2012 13:00 2. Runde UTC Oberneukirchen 2 Union St. Ulrich 1 0:9 1:18 32:114 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 Union St. Ulrich 1 3:6 7:12 58:85 anzeigen
3. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 UTC Oberneukirchen 2 8:1 16:3 100:34 anzeigen
3. Runde SPG Top-Spin Rannatal 2 Union Nebelberg 1 0:9 4:18 68:110 anzeigen
3. Runde Union St. Ulrich 2 UTC Waxenberg 2 6:3 13:7 95:76 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde UTC Waxenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 4:5 12:12 97:99 anzeigen
4. Runde Union Nebelberg 1 Union St. Ulrich 2 6:3 12:8 99:79 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG Top-Spin Rannatal 2 1:8 3:16 47:104 anzeigen
4. Runde Union St. Ulrich 1 Union St. Peter/Wimberg 1 8:1 16:4 107:66 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 Union St. Peter/Wimberg 1 3:6 7:12 70:99 anzeigen
5. Runde SPG Top-Spin Rannatal 2 Union St. Ulrich 1 4:5 8:12 69:91 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 2 Union Nebelberg 1 3:6 7:12 66:88 anzeigen
Fr, 22.6.2012 14:00 5. Runde Union St. Ulrich 2 UTC Oberneukirchen 2 9:0 18:2 116:58 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde Union Nebelberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 13:8 98:79 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 2 UTC Waxenberg 2 4:5 9:12 83:101 anzeigen
6. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 SPG Top-Spin Rannatal 2 7:2 14:5 99:79 anzeigen
Do, 7.6.2012 10:30 6. Runde Union St. Ulrich 1 Union St. Ulrich 2 7:2 15:5 95:59 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 SPG Top-Spin Rannatal 2 6:3 14:8 99:88 anzeigen
7. Runde Union St. Ulrich 2 Union St. Peter/Wimberg 1 4:5 10:12 92:95 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 2 Union St. Ulrich 1 1:8 3:17 48:113 anzeigen
7. Runde Union Nebelberg 1 UTC Oberneukirchen 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde UTC Oberneukirchen 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 1:8 3:17 43:109 anzeigen
8. Runde Union St. Ulrich 1 Union Nebelberg 1 6:3 12:7 92:72 anzeigen
8. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 UTC Waxenberg 2 9:0 18:2 116:40 anzeigen
8. Runde SPG Top-Spin Rannatal 2 Union St. Ulrich 2 6:3 13:8 98:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan